Liga Cordobesa de Clubes Sub. 13.-
Segunda Fecha…
Sábado 9 de Julio.-
Zona AUnión Eléctrica 112 – 20 San Martin MJ
Argentino MJ 20 – 67 Instituto A.C.C.
Posiciones
1°.- Union Electrica.-.-.2.-.2/0.-.-.4
2°.- Instituto A. C. C..-.-.2.-.2/0.-.-.4
3°.- San Martin MJ.-.-.2.-.0/2.-.-.2
4°.- Argentino MJ.-.-.2 .-.0/2.-.-.2
Zona B
Tte. B. Matienzo 74 – 66 A. A. Banda Norte
A. A. Estudiantes vs. Municipalidad
Posiciones
1°.- Tte. B. Matienzo.-.-.2.-.2/0.-.-.4
2°.- Municipal.-.-.1.-.1/0.-.-.2
3°.- Estudiantes.-.-.2.-.0/2.-.-.2
4°.- Banda Norte.-.-.1.-.0/1.-.-.1
Zona C
Unión Central VM 74 – 64 Independiente
Dep. Union Oncativo 42 – 53 Juv. F. Ameghino
Posiciones
1°.- F. Ameghino.-.-.2.-.2/0.-.-.4
2°.- Union Central.-.-.2.-.1/1.-.-.3
3°.- Union OncativO.-.-.2.-.1/1.-.-.3
4°.- Independiente.-.-.2.-.0/2.-.-.2
Zona D
Olayon C. del Eje 52 – 49 Tiro y Gim. Deheza
Dep Arroyito 62 – 56 Lawn Tennis C. del Eje
Posiciones
1°.- Olayon C. E..-.-.2.-.2/0.-.-.4
2°.- Tiro Deheza.-.-.2.-.1/1.-.-.3
3°.- Dep. Arroyito.-.-.2.-.1/1.-.-.3
4°.- Lawn C.E..-.-.2.-.0/2.-.-.2
Zona E
Hindú Club 54 – 35 Complejo Tte. Origone
Poeta Lugones 54 – 46 Nueve de Julio
Posiciones
1°.- Poeta Lugones.-.-.2.-.2/0.-.-.4
2°.- Nueve de Julio.-.-.2.-.1/1.-.-.3
3°.- Hindu Club.-.-.2.-.1/1.-.-.3
4°.- Complejo Origone.-.-.2.-.0/2.-.-.2
Zona E
A. D. Atenas 74 – 73 Central Argentino
A. Juvenil Rio IV 68 – 66 Pesca Carlos Paz
Posiciones
1°.- Acc. Juvenil Rio IV.-.-.2.-.2/0.-.-.4
2°.- Pesca Carlos Paz.-.-.2.-.1/1.-.-.3
3°.- A. D. Atenas.-.-.2.-.1/1.-.-.3
Liga Provincial de Clubes Sub. 17.-
Segunda Fecha…
Sábado 9 de Julio.-
Zona A
Resultados
Unión Eléctrica 64 – 80 San Martín MJ
Argentino MJ vs. Instituto A. C. C.
Posiciones
1°.- San Martin MJ.-.-.2.-.1/1.-.-. 3
2°.- Union Electrica.-.-.2.-.0/2.-.-. 2
3°.- Instituto A. C. C..-.-.1.-.1/0.-.-. 2
4°.- Argentino MJ.-.-.1 .-.1/0.-.-. 2
Zona B
Resultados
Estudiantes Río IV vs. Municipalidad (14 de Julio)
Posiciones
1°.- Gral. Paz Junior`s.-.-.2.-.2/0.-.-. 4
2°.- A.A. Banda Norte.-.-.2.-.0/2.-.-. 2
3°.- Municipal.-.-.1.-.1/0.-.-. 2
4°.- A.A. Estudiantes.-.-.1.-.0/1.-.-. 1
Zona C
Resultados
Unión Central 82 – 75 Independiente
Unión Oncativo 64 – 66 F. Ameghino
Posiciones
1°.- Juv. F. Ameghino.-.-.2.-.2/0.-.-.4
2°.- Union Oncativo.-.-.2.-.1/1.-.-.3
3°.- Union Central.-.-.2 .-.1/1.-.-.3
4°.- Independiente.-.-.2.-.0/2.-.-.2
Zona D
Resultados
Dep. Arroyito 35 – 147 Nueve de Julio Río III
Atlético Río III 116 – 41 Ateneo Sta Rosa Río I
Posiciones
1°.- Atlético Rio III.-.-.2.-.2/0.-.-. 4
2°.- Nueve d Julio.-.-.2.-.2/0.-.-. 4
3°.- Cult. Arroyito.-.-.2.-.0/2.-.-. 2
4°.- Ateneo Juvenil.-.-.2.-.0/2.-.-. 2
Zona E
Resultados
San Jorge Brinkmann 114 – 81 Alianza JM
Posiciones
1°.- Hindu Club.-.-.2.-.2/0.-.-.4
2°.- San Jorge Brikmann.-.-.2.-.1/1.-.-.3
3°.- Alianza J. Maria.-.-.2.-.1/1.-.-.3
4°.- Dep. Sparta V. M.-.-.2.-.0/2.-.-.2
Zona F
Resultados
Porteña 43 – 95 Pesca
Atenas 108 – 56 Tiro Federal
Posiciones
1°.- A. D. Atenas.-.-.2.-.2/0.-.-.4
2°.- Pesca Carlos Paz.-.-.2.-.2/0.-.-.4
3°.- Tiro Federal.-.-.2.-.0/2.-.-.2
4°.- Porteña Cult..-.-.2.-.0/2.-.-.2
FUENTE Radio Basquet
No hay comentarios:
Publicar un comentario