Adelia María recibió al Karting del Sur
Con la organización del Club Atlético Municipal de Adelia María, se llevó a cabo el domingo en esa localidad la sexta fecha del Campeonato de Karting zona Sur. En las respectivas finales, fueron ganadores Juan Cruz Ferrero (Internacional), Luciano Manavella (STD Juvenil), Vladimir Salamendi (Master), Santiago Beltramone (STD Mayor), Facundo Frua (50 MU), Jorge Álvarez (150 Graduados), Fernando Morales (150 Cadetes) y Juan Pablo Grassis (150 Menor).
Campeonato de Karting zona Sur 2011
6ª fecha, Adelia María, domingo 3 de julio
RESULTADOS
FINAL CATEGORIA INTERNACIONAL
1 25 FERRERO JUAN CRUZ 12 8;14,798
2 89 MIGUELEZZI JUAN 12 8;15,392 0,594
3 7 BERTOLA RAFAEL 12 8;23,907 9,109
4 69 BENEITTO LEANDRO 12 8;23,981 9,183
5 3 BAZAN REMO 12 8;24,863 10,065
6 6 ESTEBAN JOSE 12 8;31,625 16,827
7 94 GALLO SEBASTIAN 12 8;32,074 17,276
8 37 GARGIULO GUSTAVO 12 8;38,298 23,500
9 61 OLIVA JUAN PABLO 12 8;39,903 25,105
10 77 SANCHI MARTIN 12 8;42,539 27,741
11 66 MAGRA SEBASTIAN 12 8;44,501 29,703
12 15 CORCINI MARIO 12 8;49,363 34,565
13 88 PALLANZA EMANUEL 12 8;50,534 35,736
14 1 MAGNANTE GONZALO 12 9;04,787 49,989
15 42 BLAS FELIPE 11 7;53,683 7;53,683
16 51 BOAGLIO FEDERICO 11 9;00,282 9;00,282
17 68 MAGNANTE MARCOS MARTIN 10 7;03,262 7;03,262
18 55 AMAYA GILDA 8 5;39,343 5;39,343
19 96 MORRA RAFAEL 6 4;30,928 4;30,928
20 65 CUERVO RAFAEL 5 3;52,995 3;52,995
21 90 BUSTAMANTE GABRIEL 4 3;10,795 3;10,795
22 24 GARCIA BLAS 3 2;12,047 2;12,047
23 17 SANDOVAL MARTIN 3 2;18,673 2;18,673
24 5 IRUSTA SERGIO 1 52,052 52,052
FINAL CAT. STD JUVENIL
1 49 MANAVELLA LUCIANO 12 8;35,055
2 7 CERUTTI JUAN IGANCIO 12 8;35,626 0,571
3 8 CONCETI PEDRO 12 8;40,056 5,001
4 10 GIUDICCI AGUSTIN 12 8;48,122 13,067
5 99 GRACIANO AGUSTIN 12 9;12,591 37,536
6 68 STEFANI GINO 10 7;27,491 7;27,491
7 46 FARIOLI DAVID 9 9;13,391 9;13,391
8 34 BAEZ BRUNO 3 2;14,226 2;14,226
9 13 JAESCHKE JUAN 0 0,000 0,000
FINAL CAT. MASTER
1 1 SALAMENDI VLADIMIR 11 8;00,786
2 77 FERRERO RAUL 11 8;01,024 0,238
3 2 BELTRAMINO LUIS 11 8;09,749 8,963
4 4 RICOTTI DUILIO 11 8;15,710 14,924
5 3 GIRAUDO JOSE LUIS 11 8;22,239 21,453
6 8 PANUNCIO ARIEL 11 8;29,672 28,886
7 22 SILVA MARCELO 11 8;30,532 29,746
8 9 RIBBA CLAUDIO 10 8;08,196 8;08,196
9 12 SILVA HUGO 10 8;41,294 8;41,294
10 27 GILLI MARIO 6 4;32,897 4;32,897
11 19 BARAVALLE ANDRES 5 3;49,062 3;49,062
12 5 BARAVALLE HUGO 5 3;56,240 3;56,240
13 13 ARFENONI JUAN JOSE 1 58,592 58,592
FINAL CAT. STD MAYOR
1 76 BELTRAMONE SANTIAGO 12 8;22,362
2 22 MAGNANTE MARCOS 12 8;34,352 11,990
3 19 MELANO FERNANDO 12 8;38,772 16,410
4 30 ADARO FEDERICO 12 8;39,454 17,092
5 13 GRAVALLIA LUCAS 12 8;40,478 18,116
6 8 CORSINI MARIO 12 8;41,843 19,481
7 1 MONDINO MANUEL 12 8;42,260 19,898
8 97 GOMEZ PABLO 11 8;36,189 8;36,189
9 24 ROSSI IVAN 10 8;05,403 8;05,403
10 15 JAESCHKE MATIAS 10 8;30,826 8;30,826
11 46 CERUTTI FERNANDO 3 2;25,435 2;25,435
12 3 LAVALLE PABLO 2 1;32,352 1;32,352
13 83 COLOMBERO EMANUEL 2 1;39,460 1;39,460
14 99 BOVONE AGUSTIN 1 46,542 46,542
15 26 FERNANDEZ JOAQUIN 1 49,887 49,887
16 50 THOMAS NICOLAS 0 0,000 0,000
17 82 LOEIRO CRISTIAN 0 0,000 0,000
FINAL CAT. 50 M.U.
1 2 FRUA FACUNDO 8 6;32,148
2 5 FINASSI TOBIAS 8 6;46,087 13,939
3 4 REAL FEDERICO 8 6;46,953 14,805
4 99 ESTANGUET SANTINO 8 7;02,936 30,788
5 15 COLINO LUCILA 8 7;03,642 31,494
6 31 CIFRE FAUSTINO 8 7;05,643 33,495
FINAL CAT. 150 GRADUADOS
1 3 ALVAREZ JORGE 12 8;59,742
2 76 PALLAVICINI MARIO 12 9;00,520 0,778
3 64 GERMENA SERGIO 12 9;00,773 1,031
4 5 CUERVO ALBERTO 12 9;01,144 1,402
5 2 IRIBARREN JOSE MARIA 12 9;01,359 1,617
6 1 ETCHETTO LUIS 12 9;01,689 1,947
7 83 SARRICOLEA LUCAS 12 9;04,397 4,655
8 50 CIANCIA FLAVIO 12 9;16,546 16,804
9 9 BALLESTRELLI GERARDO 12 9;17,279 17,537
10 4 GIGENA SERGIO 12 9;23,196 23,454
11 41 CAMPOS HUGO 12 9;26,538 26,796
12 13 SMITH ESTEBAN 12 9;30,293 30,551
13 75 GONDRA CARLOS 12 9;32,177 32,435
14 71 BEUCHEM WALDO 12 9;45,802 46,060
15 88 THEMTHAM SERGIO 12 9;47,994 48,252
16 18 CATANEO FABIAN 11 9;04,943 9;04,943
17 10 SMITH GUILLERMO 11 9;07,682 9;07,682
18 72 FARO ROBERTO 11 9;16,072 9;16,072
19 8 BILBAO LUIS HORACIO 11 9;19,448 9;19,448
20 16 GUARESCHI ROBERT 10 9;03,275 9;03,275
21 73 GASPAROLO CRISTIAN 8 6;35,048 6;35,048
22 12 ECHEVERRIA HORACIO 2 1;39,027 1;39,027
23 6 GALETTO MARIO 2 1;43,716 1;43,716
24 35 TESTA RICARDO 0 0,000 0,000
FINAL CAT. 150 CADETES
1 11 MORALES FERNANDO 12 8;45,927
2 12 COGNINI JUAN MANUEL 12 8;48,482 2,555
3 16 ZAMONA CARLOS 12 9;05,949 20,022
4 20 CORA ALVARO 12 9;10,460 24,533
5 29 FERRERO DANILO 12 9;11,131 25,204
6 19 ECHECONANEA JUAN 12 9;13,780 27,853
7 25 CALVINO DIEGO OSCAR 12 9;19,441 33,514
8 17 FARO EDGARDO 11 8;52,921 8;52,921
9 21 CANAVES VALERIA 11 8;53,580 8;53,580
10 15 MARTINEZ RAMIRO 6 5;25,454 5;25,454
FINAL CAT. 150 MENOR
1 14 GRASSIS JUAN PABLO 10 7;15,040
2 13 BOVONE TOMAS 10 7;15,953 0,913
3 19 SMITH SANTIAGO 10 7;18,332 3,292
4 22 CALVARI BENJAMIN 10 7;26,289 11,249
5 20 FERRERO JOSE 10 7;36,487 21,447
6 10 ROSSO FRANCO 10 8;38,366
7 15 FRUA FACUNDO 9 7;24,969 7;24,969
8 24 MARQUEZ FACUNDO 0 0,000 0,000
El Karting del Norte visitó Calchín
Se corrió el domingo la cuarta fecha del Campeonato de Karting zona Norte. En el circuito del Jockey Club de esa localidad, festejaron el triunfo Bruno Doglio (Monomarca Infantil), Juan Alladio (Monomarca 110), Alejandro Juan (125 Libre), Matías Feliciani (150 Cadetes), Juan Bauducco (150 Juvenil), Pablo Farinas (Internacional) y Nicolás Scarpetta (150 Graduados). Los resultados completos de las finales
Campeonato de Karting zona Norte 2011
4ª fecha, Calchín, domingo 3 de julio
RESULTADOS
FINAL MONOMARCA INFANTIL
1 7 DOGLIO BRUNO 8 6;11,372
2 50 GERZEY TOMAS 8 6;18,216 6,844
3 4 MILQUEVICH NICOLAS 8 6;18,523 7,151
4 9 RE ISMAEL 8 6;21,488 10,116
5 13 LOPEZ SANTIAGO 8 6;40,745 29,373
6 39 PANNARI MATIAS 8 6;47,910 36,538
FINAL MONOMARCA 110
1 57 ALLADIO JUAN 9 6;37,812
2 5 CURBELLO FACUNDO 9 6;39,426 1,614
3 32 VICENTINI ENIO 9 6;47,408 9,596
4 30 RIOS JAVIER 9 6;48,640 10,828
5 77 CAVESTRI EZEQUIEL 9 6;53,462 15,650
6 22 PIERUCCI MARTIN 9 6;53,961 16,149
7 17 BOUGHEN SANTIAGO 9 7;00,869 23,057
8 3 CAMPRA TOMAS 9 7;02,661 24,849
9 48 VAZQUEZ LUCAS 9 7;04,748 26,936
10 115 MINARI ALVARO 8 6;44,671 6;44,671
FINAL 125 LIBRE
1 9 JUAN ALEJANDRO 12 7;46,295
2 3 OCHETTI HERNAN 12 7;54,744 8,449
3 70 PEDRAZA MARIANO 12 7;57,839 11,544
4 6 GIOVANETTI SANTIAGO 12 7;58,287 11,992
5 1 REUTEMANN AYRTON 11 7;03,280 7;03,280
6 8 RUBIOLO SANTIAGO 11 7;26,318 7;26,318
7 57 ROBERI LEONARDO 10 8;03,599 8;03,599
8 85 GAIDO MARIO 2 1;24,079 1;24,079
9 185 AGUIRRE JULIAN 1 52,137 52,137
FINAL 150 CADETES
1 74 FELICIANI MATIAS 12 8;11,269
2 46 GRIBAUDO JOAQUIN 12 8;21,118 9,849
3 41 CAVAGLIA GABRIEL 12 8;22,673 11,404
4 62 PIDONI GIULIANO 12 8;31,903 20,634
5 77 FERNANDEZ JORGE 12 8;32,553 21,284
6 11 SANCHEZ ALEJANDRO 12 8;33,701 22,432
7 86 ALMANDOZ JUAN MANUEL 12 8;34,752 23,483
8 48 PERETTI CRISTIAN 12 8;43,539 32,270
9 10 GARNERO LEANDRO 4 2;57,052 2;57,052
10 19 LAQUIZ DAVID 0 0,000 0,000
FINAL 150 JUVENIL
1 2 BAUDUCCO JUAN 8 5;20,315
2 7 VERRUR CRISTIAN 8 5;28,136 7,821
3 90 FRANISCO DAVILA 8 5;29,486 9,171
4 122 IVELLI JOAQUIN 8 5;30,331 10,016
5 5 SALOMONE JUAN PABLO 8 5;33,962 13,647
6 15 MINARI LUCAS 8 5;35,395 15,080
FINAL INTERNACIONAL
1 157 FARINAS PABLO 12 7;27,238
2 3 REUTEMANN AYRTON 12 7;31,284 4,046
3 71 REINERO BRUNO 12 7;42,327 15,089
4 9 SANCHEZ FERNANDO 12 7;44,842 17,604
5 55 BAUDUCCO BRIAN 12 7;45,117 17,879
6 122 BAZZA HERNAN 12 7;47,762 20,524
7 22 ROSSO FEDERICO 12 7;50,273 23,035
8 117 TRUCCO CRISTIAN 12 7;53,228 25,990
9 93 DOMINGUEZ LUCAS 12 7;56,266 29,028
10 125 GIOVANETTI SANTIAGO 12 8;04,132 36,894
11 48 BORGNINO WILSON 11 7;53,367 7;53,367
12 66 GONZALEZ ADRIAN 10 7;38,289 7;38,289
13 43 MONCHETTI HENRY 10 8;01,172 8;01,172
14 63 GONZALEZ GUSTAVO 8 6;14,010 6;14,010
15 666 VICARIO JOSE 6 3;49,883 3;49,883
16 75 CECCARELLI MATIAS 2 1;17,593 1;17,593
17 11 MUSSA EZEQUIEL 2 1;19,124 1;19,124
18 7 ANGARAMO JOSE 1 42,978 42,978
19 46 GRIBAUDO JOAQUIN 0 0,000 0,000
FINAL 150 GRADUADOS
1 52 SCARPETTA NICOLAS 12 8;09,935
2 16 FORZANI ROBERTO 12 8;10,850 0,915
3 24 GIECO MARCELO 12 8;11,250 1,315
4 3 CAMPRA ROBERTO 12 8;19,746 9,811
5 104 CERIANI BRUNO 12 8;19,783 9,848
6 146 IVELI JUAN JOSE 12 8;20,325 10,390
7 142 REDOLFI LUCAS 12 8;22,640 12,705
8 97 CALVO PABLO 12 8;28,699 18,764
9 88 FERRERYRA JAVIER 12 8;31,016 21,081
10 80 ESCOBEDO ARIEL 12 8;37,648 27,713
11 57 GOMEZ EZEQUIEL 12 8;50,476 40,541
12 90 ESCOBEDO DIEGO 8 5;42,520 5;42,520
13 105 LLOPIS FRANCO 2 1;45,682 1;45,682
Se corrió la segunda fecha del Karting de Isla Verde
En el circuito del Aeroclub local, se disputó la segunda fecha del Campeonato de Karting de Isla Verde. En la categoría Juniors, se impuso Joaquín Paglione, seguido de Damián Delsoglio y Cristian Origlia. En Seniors, dominó Alberto Temperini, escoltado por Walter Corvalán y Luis Ciappini. En tanto, Maximiliano Luciani fue el ganador en 150 c.c. y lo acompañaron en el podio Martín Aimar y Sebastián Palena.
No hay comentarios:
Publicar un comentario