Torneo Argentino "A" Fecha 2 º Ronda Final del sábado 17 al domingo 18 de marzo
|
|
Sábado 20hs.
Arb. Alejandro Arco
|
FINAL |
San Martín
|
2
|
1
|
Talleres
|
25 pt. Sebastian Saez (T)
39'pt. Gustavo Balvorín (SM)
16'st. Diego Nuñez (SM) |
|
Domingo 19hs.
Arb. Sebastián Mastrangelo |
|
Santamarina
|
-
|
-
|
Sp. Belgrano
|
|
|
Domingo 20.30hs.
Arb. Luis Lobo Medina |
|
Racing (Cba)
|
-
|
-
|
Def. de Belgrano (VR)
|
|
|
|
Domingo 20hs.
Arb. Gustavo Fabián |
|
Central Córdoba
|
-
|
-
|
Crucero del Norte
|
|
|
Domingo 20.30hs.
Arb. Diego Gallo |
|
Douglas Haig
|
-
|
-
|
Racing (O)
|
|
|
|
|
Ronda Reválida Zona 1 Fecha 2 º
|
|
|
|
Domingo 20.30hs.
Arb. Juan Bruno |
|
Tiro Federal (R)
|
-
|
-
|
Central Norte
|
|
|
Domingo 17hs.
Arb. Adrián Franklin |
|
Juventud Antoniana
|
-
|
-
|
Alumni VM
|
|
|
Domingo 19hs.
Arb. Fernando Espinosa |
|
Unión (S)
|
-
|
-
|
Libertad
|
|
|
|
Ronda Reválida Zona 2
|
|
|
|
Domingo 15.30hs.
Arb. Leopoldo Gorosito |
|
Com Act Inf
|
-
|
-
|
Rivadavia (Lincoln)
|
|
|
Domingo 20.30hs.
Arb. Eliseo Acosta |
|
Gimnasia (CdU)
|
-
|
-
|
Cipolletti
|
|
|
Domingo 20.15hs.
Arb. Pedro Argañaraz |
|
Dep. Maipú
|
-
|
-
|
Huracán (TA)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Torneo Argentino "B" Fecha 24 º viernes 16 al lunes 19 de Marzo.
|
|
Sábado 17hs.
Arb. Raúl Brizuela |
FINAL
Zona 1 |
Deportivo Madryn
|
3
|
1
|
Maronese (Nqn)
|
46'pt. Joao Asprilla (DM)
6'st. Juan Bordaberry (DM)
11'st. Silva (Mar)
21'st. Joao Asprilla (DM) |
|
Domingo
Arb. Alberto Torrecilla |
Zona 1 |
Cruz del Sur (Bariloche)
|
-
|
-
|
Jorge Newbery (C.Rivadavia)
|
|
|
Domingo 11hs.
Arb. Javier Obreque |
Zona 1 |
Racing Club Trelew
|
-
|
-
|
Boca Rio Gallegos
|
|
|
|
Domingo 17hs.
Arb. Walter Herrero |
Zona 1 |
Huracán
(C, Rivadavia)
|
-
|
-
|
Deportivo Roca
|
|
|
Lunes 16.30hs.
Arb. Fabián Rodríguez |
Zona 2 |
Liniers
(Bahia Blanca)
|
-
|
-
|
Alvarado
|
|
|
Viernes 21 hs.
Arb. Walter Baez |
Zona 2
FINAL |
Villa Mitre
(Bahia Blanca)
|
3
|
2
|
G. Universitario (Tandil)
|
25´pt. Rodrigo Sanchez (VM)
39´pt. Pablo Cerfoglia (GU)
44´pt. Carlos Serial (VM)
8´st. Diego Sosa (GU)
25´st. Juan P. Mugabure (VM)
|
|
|
Viernes 20.30hs.
Arb. Juan Coria |
Zona 2
FINAL |
Ferrocarril Sud
(Olavarría)
|
1
|
0
|
Bella Vista
(Bahia Blanca)
|
33´pt. Lorenzo Ferrara (F)
---
33´st. Exp. Emanuel Riccardi (BV) 45´st. Exp. Andres Bonjour (BV) |
|
Viernes 20.30hs.
Arb. Abel Melchor |
Zona 2
FINAL
|
Independiente
(Tandil)
|
1
|
0
|
Once Tigres
(9 de Julio)
|
15´st. Matias Parolari (I) |
|
Domingo 17.15hs.
Arb. Facundo Domínguez |
Zona 3 |
J. Unida (Gualeguaychú)
|
-
|
-
|
La Emilia (SN)
|
|
|
|
Domingo 17hs.
Arb. Gastón Freyre |
Zona 3 |
Sportivo A.C.
(Las Parejas)
|
-
|
-
|
Jorge Newbery (V. Tuerto)
|
|
|
Domingo 19hs. |
Zona 3 |
Club San Jorge (Sta Fe)
|
-
|
-
|
El Linqueño
|
|
|
Viernes 22hs.
Arb. Hernán Salado Paz |
Zona 4
FINAL |
Mitre (SdE)
|
2
|
2
|
Sarmiento (Leones, Cba)
|
25´pt. Cristian Badaracco (S)
28´pt. Cristian Luna (M)
29´st. Cristian Badaracco (S)
44´st. Horacio Fernandez (M) |
|
|
Domingo 17hs.
Arb. José Martínez |
Zona 4 |
Estudiantes
(R. Cuarto)
|
-
|
-
|
Atenas (R. Cuarto)
|
|
|
Domingo 18hs.
Arb. Marcelo Sosa
|
Zona 4 |
Complejo Deportivo TO (J. Posse)
|
-
|
-
|
Sarmiento
(La Banda, SdE)
|
|
|
Viernes 21hs.
Arb. Walter Báez |
Zona 5
FINAL
|
Sp. Ben Hur (Rafaela)
|
0
|
0
|
9 de Julio (Morteros)
|
---
38´pt. Exp. Angel Colimedraglia (9J) |
|
|
Domingo 19hs.
Arb. Darío Álvarez |
Zona 5 |
Tiro Federal (Morteros)
|
-
|
-
|
Atl. Paraná
|
|
|
Domingo 17.30hs.
Arb. Miguel Altamirano |
Zona 5 |
Las Heras
(Concordia)
|
-
|
-
|
Colegiales (Concordia)
|
|
|
Sábado 20hs.
Arb. Eduado Zaffaroni |
Zona 5
FINAL |
Defensores del Pronunciamiento
|
2
|
0
|
9 de Julio (Rafaela)
|
21'pt. Omar López (Depro)
22'st Robles (Depro) |
|
|
Domingo 17hs.
Arb. Fernando Brillada |
Zona 6 |
Sp. Patria (Formosa)
|
-
|
-
|
J.Gibson Brown (Posadas)
|
|
|
Sábado 17.45hs.
Arb. Milton Van Lierde |
Zona 6
FINAL |
Sarmiento (Resistencia)
|
1
|
1
|
Chaco For Ever
|
4'pt. Julio Ortellado (Sar)
36'pt. Sergio Cortéz (Cha)
------------------------------------------------------------
HUBO 35 MINUTOS DE ENTRETIEMPOincidentes importantes en el entretiempo entre ambas parcialidades y entre facciones de las mismas hinchadas.
Ingresaron al campo de juego y rompieron gran parte del alambrado y los sanitarios del estadio.
La policía no puede contener la barbarie.
|
|
Domingo 19hs.
Arb. Víctor Vallejos |
Zona 6 |
G. A. Franco
|
-
|
-
|
San Martín (Formosa)
|
|
|
|
Domingo 17hs.
Arb. Mauricio Sosa |
Zona 7 |
Dep. Guaymallén (Mza)
|
-
|
-
|
San Martín (Mza)
|
|
|
Sábado 17.30hs.
Arb. Rivero Reinoso |
Zona 7
FINAL |
Juv. Alianza (SJ)
|
0
|
1
|
Unión Villa Krause
|
Molina (UVK) |
|
Sábado 17hs.
Arb. Gabriel Chade |
Zona 7
FINAL |
Sp. Del Bono (SJ)
|
0
|
0
|
Gimnasia y Esgrima (Mza)
|
|
|
|
Domingo 17hs.
Arb. Miguel Lucero |
Zona 7 |
Huracán Las Heras
|
-
|
-
|
Trinidad (SJ)
|
|
|
Domingo 19hs.
Arb. Misael Argañaraz |
Zona 8 |
Atl. Policial (Cat)
|
-
|
-
|
Altos H. Zapla
|
|
|
Lunes 21.30hs.
Arb. José Alfaro |
Zona 8 |
Talleres (Perico)
|
-
|
-
|
Concepción FC
|
|
|
|
Sábado 17.30hs.
Arb. Gustavo Gómez |
Zona 8
FINAL |
San Jorge Jrs. (Tuc)
|
0
|
0
|
Villa Cubas (Cat)
|
|
|
|
|
|
Nacional "B"
FECHA 25 º del 16 al 19 de marzo|
|
|
|
|
Viernes 17hs. TV
Arb. Mariano González |
FINAL |
G y E (LP)
|
0
|
1
|
Def. y Just.
|
41´st. Victor Piriz Alvez (DyJ)
|
|
Sábado 18.15hs. TV
Arb. Pablo Díaz |
FINAL |
River Plate
|
3
|
0
|
D. Merlo
|
39'pt. David Trezeguet (Riv)
27'st. Fernando Cavenaghi (Riv)
46'st. Fernando Cavenaghi (Riv) |
|
Sábado 19hs.
Arb. Silvio Trucco |
FINAL |
Indep. Riv.
|
0
|
0
|
Huracán |
|
|
|
Sábado 21hs.
Arb. Ariel Suárez |
FINAL |
Boca Unidos
|
2
|
1
|
Atl. Tucumán
|
10'pt. Lucas Ischuk (AT) -en contra-
42'pt. Cristian Nuñez (BU)
43' st. Marmol (AT) |
|
Domingo 16hs.
Arb. Diego Ceballos
|
|
Gmo. Brown
|
-
|
-
|
R. Central
|
|
|
Domingo 16hs.
Arb. Maxi Stevenot |
|
Atlanta
|
-
|
-
|
Sp. Desamparados |
|
|
|
Domingo 17hs.
Arb. Pablo Dóvalo |
|
G y E (J)
|
-
|
-
|
Patronato
|
|
|
Lunes 17hs. TV
Arb. Nicolás Lamolina |
|
Almirante Brown
|
-
|
-
|
Aldosivi
|
|
|
Lunes 19.10hs. TV
Arb. Fernando Rapallini |
|
Quilmes
|
-
|
-
|
Ferro
|
|
|
|
Lunes 21.15hs. TV
Arb. Mauro Giannini |
|
Instituto
|
-
|
-
|
Chacarita Jrs
|
|
|
|
|
|
|
|
No hay comentarios:
Publicar un comentario