La
ciudad de Capilla del Monte a poco mas de 100 Kms. de Córdoba, Capital,
recibió en el circuito del “Perilago” la 7ª fecha del Campeonato
Provincial de Enduro, organizada por el Centro Comercial de Capilla del
Monte y fiscalizada por la Federación Cordobesa de Motociclismo, bajo
un calor “insoportable” tanto por los 35 grados de temperatura como por
ser el primero tras el frío invernal, con 140 pilotos en pista, donde
Roberto Sánchez (HL Competición) logró la segunda victoria consecutiva
que le pone medio título Seniors en el bolsillo, tras el abandono de
César Giordanengo (KM Sport).
Pasadas
las 14 horas largó el “plato fuerte” del enduro cordobés con los
Seniors en pista, con la promesa de un nuevo duelo entre Giordanengo y
Sánchez quienes pelean mano a mano el “1” del enduro cordobés tras
superar el promedio de la temporada. De movida nomás, César salió a
mostrar sus cartas clavando el récord de la pista en el primer giro, un
trazado muy veloz e intenso que no permitía errores o al menos se
pagaban caro. Tras 2 giros, César continuaba estirando diferencias
mínimas pero valiosas, hasta que promediando la tercera de seis vueltas
pactadas, la 300 EXC se plantó, dejando el terreno prácticamente libre
para que el “Sandro cordobés”, manejara los tiempos y las energías a
placer, incluso, regulando el ritmo de mitad de carrera hasta el final.
RESULTADOS POR CATEGORIAS | ||||||||||||||||
POS. | CORREDOR | Nº | PROCEDENCIA | MOTO | CLUB | Vta.1 | Vta.2 | Vta.3 | Vta.4 | Vta.5 | Vta.6 | Vta.7 | REC/PEN | TIEMPO | DIF.1º | DIF.ANTE. |
CATEGORIA :SENIOR | ||||||||||||||||
1 | SANCHEZ ROBERTO | 2 | LA FALDA | YAMAHA YZ 250 | HL ENDURO | 00:20:18 | 00:20:28 | 00:20:30 | 00:21:28 | 00:21:03 | 00:21:15 | 02:05:05 | ||||
2 | SUAYA ALEJANDRO | 4 | LA FALDA | YAMAHA YZ 250 | RED BURRO | 00:20:37 | 00:21:04 | 00:21:56 | 00:21:10 | 00:21:34 | 00:21:49 | 00:00:20 | 02:08:33 | 00:03:27 | 00:03:27 | |
3 | MELLINA WALTER DAMIAN | 3 | EMBALSE | YAMAHA YZ 250 | MUNDO MOTOS | 00:21:04 | 00:21:08 | 00:24:19 | 00:20:58 | 00:21:57 | 00:22:24 | 02:11:53 | 00:06:48 | 00:03:30 | ||
4 | LUNA DIEGO NICOLAS | 17 | ALTA GRACIA | BETA 450 | ALTA ENDURO | 00:22:59 | 00:23:04 | 00:24:00 | 00:24:47 | 00:24:43 | 01:59:34 | |||||
5 | CID PABLO | 16 | ALTA GRACIA | HUSQVARNA 250 | 00:21:05 | 00:21:23 | 00:21:28 | 00:21:59 | 01:25:57 | |||||||
6 | GIORDANENGO CESAR | 1 | VILLA CARLOS PAZ | KTM 300 | KM HARD ENDURO | 00:20:11 | 00:20:16 | 00:40:28 | ||||||||
POS. | CORREDOR | Nº | PROCEDENCIA | MOTO | CLUB | Vta.1 | Vta.2 | Vta.3 | Vta.4 | Vta.5 | Vta.6 | Vta.7 | REC/PEN | TIEMPO | DIF.1º | DIF.ANTE. |
CATEGORIA :JUNIOR LIBRE | ||||||||||||||||
1 | VIGILANTI TOMAS | 122 | MENDIOLAZA | KTM 350 SFX | SICER | 00:21:08 | 00:21:26 | 00:21:58 | 00:21:59 | 00:21:56 | 01:48:29 | |||||
2 | GUZMAN GONZALO FEDERICO | 108 | LA RIOJA | KTM 300 | HARD ENDURO KM SPORT | 00:21:34 | 00:23:21 | 00:23:27 | 00:24:17 | 00:23:59 | 01:56:39 | 00:08:10 | 00:08:10 | |||
3 | FRONTERA RAMIRO | 102 | CRUZ DEL EJE | KAWASAKI KXF 450 | FRONTERA MOTOS | 00:23:03 | 00:23:18 | 00:23:46 | 00:23:45 | 00:23:34 | 01:57:27 | 00:08:58 | 00:00:47 | |||
4 | CIBIN GONZALO GABRIEL | 117 | LA FALDA | YAMAHA YZ 400 | RED BURRO | 00:23:26 | 00:23:23 | 00:23:25 | 00:23:38 | 00:24:22 | 01:58:16 | 00:09:47 | 00:00:49 | |||
5 | VALZACCHI DARIO | 129 | LA FALDA | KAWASAKI KXF 250 | 00:23:31 | 00:23:57 | 00:25:37 | 00:27:37 | 00:26:58 | 02:07:43 | 00:19:13 | 00:09:26 | ||||
6 | PAULIELLO AGUSTIN | 121 | CORDOBA | HONDA CRF 250 | SICER | 00:25:34 | 00:26:36 | 00:26:24 | 00:24:34 | 00:25:03 | 02:08:13 | 00:19:43 | 00:00:30 | |||
7 | GONZALEZ JORGE JERONIMO | 103 | CORDOBA | HONDA CRF 450 | LA ESCUELITA | 00:22:58 | 00:23:47 | 00:27:54 | 00:29:37 | 00:23:56 | 02:08:14 | 00:19:45 | 00:00:01 | |||
8 | ROGGIO ADRIAN | 130 | CORDOBA | HONDA CR 250 | 00:23:26 | 00:28:53 | 00:28:21 | 00:26:13 | 00:25:13 | 02:12:07 | 00:23:38 | 00:03:52 | ||||
9 | LUNA PABLO ANDRES | 114 | ALTA GRACIA | BETA 450 | ALTA ENDURO | 00:24:19 | 00:24:50 | 00:24:12 | 00:26:14 | 01:39:36 | ||||||
10 | VALZACCHI LEONARDO | 105 | LA FALDA | HONDA CRF 450 | TEC | 00:24:02 | 00:24:55 | 00:48:58 | ||||||||
POS. | CORREDOR | Nº | PROCEDENCIA | MOTO | CLUB | Vta.1 | Vta.2 | Vta.3 | Vta.4 | Vta.5 | Vta.6 | Vta.7 | REC/PEN | TIEMPO | DIF.1º | DIF.ANTE. |
CATEGORIA :JUNIOR LIMITADA | ||||||||||||||||
1 | OTTAVIANI DANIEL | 224 | CORDOBA | HONDA CRF 450 | LOS CHALCHAS | 00:23:06 | 00:23:15 | 00:23:36 | 00:23:29 | 01:33:27 | ||||||
2 | VIDAL LUCAS | 206 | CORDOBA | GAS GAS 300 | THE DOCTORS | 00:23:33 | 00:23:41 | 00:23:42 | 00:23:26 | 01:34:24 | 00:00:56 | 00:00:56 | ||||
3 | RODRIGUEZ JUAN MANUEL | 212 | CORDOBA | YAMAHA WR 450 | LA ESCUELITA | 00:23:25 | 00:23:42 | 00:23:42 | 00:23:46 | 01:34:36 | 00:01:08 | 00:00:12 | ||||
4 | HERRERA NAHUEL MARTIN | 213 | S R DE CALAMUCHITA | KAWASAKI KXF 250 | GEC | 00:23:29 | 00:23:45 | 00:23:57 | 00:23:30 | 01:34:43 | 00:01:15 | 00:00:06 | ||||
5 | ACOSTA LEONARDO RAUL | 216 | STA ROSA D CALAMUCHI | KAWASAKI KX 200 | GEC | 00:23:30 | 00:24:24 | 00:23:13 | 00:24:00 | 01:35:09 | 00:01:41 | 00:00:25 | ||||
6 | SANCHEZ ALEJANDRO | 214 | RIO CEBALLOS | KAWASAKI KXF 450 | LOS CUISES | 00:23:09 | 00:23:49 | 00:25:08 | 00:24:21 | 01:36:29 | 00:03:02 | 00:01:20 | ||||
7 | RESCALA SEBASTIAN C | 229 | ALTA GRACIA | KTM 350 | ALTA ENDURO | 00:24:17 | 00:24:05 | 00:23:54 | 00:24:16 | 01:36:34 | 00:03:06 | 00:00:04 | ||||
8 | MARCÓ MARIANO | 218 | MENDOZA | KTM 300 | 00:23:17 | 00:24:45 | 00:24:39 | 00:24:14 | 01:36:56 | 00:03:29 | 00:00:22 | |||||
9 | CARRANZA MARIANO GASTON | 205 | STA. ROSA D CALAMU | KAWASAKI KXF 250 | GEC | 00:23:28 | 00:23:53 | 00:25:06 | 00:25:23 | 01:37:51 | 00:04:23 | 00:00:54 | ||||
10 | PAIRETTI MARCELO | 220 | CORDOBA | YAMAHA YZF 250 | TEAM PAY | 00:23:57 | 00:24:47 | 00:24:46 | 00:24:47 | 01:38:18 | 00:04:51 | 00:00:27 | ||||
11 | LOPEZ ANDRES | 244 | LA FALDA | YAMAHA YZ 250 | 00:23:19 | 00:24:32 | 00:29:36 | 00:24:40 | 01:42:08 | 00:08:40 | 00:03:49 | |||||
12 | DELLA CASA MANUEL | 221 | DEAN FUNES | HUSABERG 450 | THE DOCTORS | 00:23:41 | 00:25:51 | 00:25:20 | 00:31:15 | 01:46:09 | 00:12:41 | 00:04:00 | ||||
13 | CORRAL DARIO | 219 | RIO IV | YAMAHA YZ 250 | 00:39:18 | 00:24:13 | 00:24:36 | 00:25:12 | 01:53:20 | 00:19:52 | 00:07:11 | |||||
14 | PEREZ LUIS EDGARDO | 245 | LA FALDA | HONDA CRF 450 | 00:27:18 | 00:28:46 | 00:30:47 | 00:30:36 | 01:57:27 | 00:24:00 | 00:04:07 | |||||
15 | RODRIGUEZ CARLOS ALEJANDRO | 234 | VILLA DEL DIQUE | HONDA CRF 450 | SM ALARMAS | 00:39:48 | 00:26:36 | 00:25:24 | 00:26:40 | 01:58:29 | 00:25:02 | 00:01:02 | ||||
16 | RODRIGUEZ LUCAS DAMIAN | 203 | VILLA ALLENDE | HONDA CRF 250 | HARD ENDURO | 00:22:29 | 00:24:12 | 00:24:41 | 01:11:23 | |||||||
17 | TORNAVACCA DIEGO ALEXIS | 247 | DEAN FUNES | KTM 300 | 00:24:35 | 00:23:53 | 00:25:34 | 01:14:03 | ||||||||
18 | DE FIGUEREDO GUSTAVO | 225 | CAPILLA DEL MONTE | YAMAHA YZF 250 | 00:23:27 | 00:24:08 | 00:27:29 | 01:15:04 | ||||||||
19 | GONZALES LEONARDO | 217 | ALEJANDRO ROCA | YAMAHA WR 450 | LAS BELLACAS TEAM | 00:24:56 | 00:25:44 | 00:25:32 | 01:16:13 | |||||||
20 | SORIANO NICOLAS | 207 | VILLA ALLENDE | HONDA CRF 250R | ORMAY | 00:23:43 | 00:25:11 | 00:48:54 | ||||||||
21 | RUBIO RODRIGO MANUEL | 246 | HUERTA GRANDE | HONDA CRF 450 | 00:24:18 | 00:30:21 | 00:54:40 | |||||||||
POS. | CORREDOR | Nº | PROCEDENCIA | MOTO | CLUB | Vta.1 | Vta.2 | Vta.3 | Vta.4 | Vta.5 | Vta.6 | Vta.7 | REC/PEN | TIEMPO | DIF.1º | DIF.ANTE. |
CATEGORIA :MASTER A - 38 + | ||||||||||||||||
1 | OULTON PATRICIO | 311 | CORDOBA | YAMAHA YZF 450 | SICER | 00:22:24 | 00:22:19 | 00:22:41 | 00:22:57 | 00:23:16 | 01:53:38 | |||||
2 | FERRO CARLOS | 303 | CORDOBA | KTM 350 | SICER | 00:22:56 | 00:22:57 | 00:22:44 | 00:23:52 | 00:23:21 | 00:00:10 | 01:56:01 | 00:02:22 | 00:02:22 | ||
3 | OLIVA DAVID | 301 | CORDOBA | HUSABERG 390 | PEC RACING - SICER | 00:23:22 | 00:22:40 | 00:23:17 | 00:24:14 | 00:24:17 | 00:00:10 | 01:58:03 | 00:04:24 | 00:02:01 | ||
4 | FERREYRA ALBERTO NICOLAS | 314 | VILLA CARLOS PAZ | KTM 250 | KM SPORT PATA DE CAB | 00:23:06 | 00:23:16 | 00:24:51 | 00:24:15 | 00:24:25 | 01:59:55 | 00:06:17 | 00:01:52 | |||
5 | ACOSTA JAVIER ALEJANDRO | 309 | S R CALAMUCHITA | KAWASAKI KDX 250 | GEC | 00:32:25 | 00:25:24 | 00:26:16 | 00:23:53 | 00:25:00 | 02:13:00 | 00:19:21 | 00:13:04 | |||
6 | LADRON DE GUEVARA MARTIN | 327 | CBA CAPITAL | KTM 450 | SICER | 00:25:21 | 00:26:44 | 00:26:49 | 00:28:46 | 00:30:48 | 02:18:30 | 00:24:51 | 00:05:29 | |||
7 | LENTINI MARTIN | 312 | MENDOZA | KTM 350 | 00:22:03 | 00:22:41 | 00:29:58 | 01:14:43 | ||||||||
8 | ALZARI JULIAN | 321 | TANTI | HONDA CRF 450 | LA ESCUELITA | 00:23:00 | 00:33:58 | 00:25:44 | 01:22:42 | |||||||
9 | CORZO FELIX MARTIN | 326 | COSQUIN | YAMAHA YZF 250 | TEC | |||||||||||
POS. | CORREDOR | Nº | PROCEDENCIA | MOTO | CLUB | Vta.1 | Vta.2 | Vta.3 | Vta.4 | Vta.5 | Vta.6 | Vta.7 | REC/PEN | TIEMPO | DIF.1º | DIF.ANTE. |
CATEGORIA :MASTER B - 46 + | ||||||||||||||||
1 | REVELLI JAVIER | 411 | SAN GUILLERMO STA FE | KTM 450 | KM - SICER | 00:23:54 | 00:23:35 | 00:24:08 | 00:24:33 | 01:36:12 | ||||||
2 | VIGILANTI CLAUDIO OSVALDO | 404 | MENDIOLAZA | HUSABERG 390 | SICER | 00:24:26 | 00:24:19 | 00:24:11 | 00:24:35 | 01:37:32 | 00:01:19 | 00:01:19 | ||||
3 | HERRERA GABRIEL MARIANO | 405 | CORDOBA | KTM 400 | 00:24:21 | 00:25:33 | 00:25:19 | 00:26:00 | 00:00:10 | 01:41:25 | 00:05:12 | 00:03:52 | ||||
4 | BERTAINA GUILLERMO | 413 | CORDOBA | HONDA CRF 250 | THE DOCTORS | 00:25:26 | 00:25:16 | 00:25:56 | 01:16:39 | |||||||
5 | JUAN CARLOS HORACIO | 403 | VILLA MARIA | YAMAHA WR 450 | HARD ENDURO | 00:24:06 | 00:24:06 | |||||||||
POS. | CORREDOR | Nº | PROCEDENCIA | MOTO | CLUB | Vta.1 | Vta.2 | Vta.3 | Vta.4 | Vta.5 | Vta.6 | Vta.7 | REC/PEN | TIEMPO | DIF.1º | DIF.ANTE. |
CATEGORIA :PROMOCIONAL | ||||||||||||||||
1 | ROLANDI GIULIANO | 522 | MENDIOLAZA | YAMAHA YZ 85 | 00:21:51 | 00:22:42 | 00:22:39 | 00:21:47 | 01:29:00 | |||||||
2 | MENDOZA PABLO GERMAN | 511 | LA FALDA | KAWASAKI KXF 250 | RED BURRO | 00:22:20 | 00:22:19 | 00:22:41 | 00:23:07 | 01:30:29 | 00:01:28 | 00:01:28 | ||||
3 | RIVERO HERNAN JAVIER | 523 | CAPILLA DEL MONTE | HONDA XR 250 | 00:22:38 | 00:22:47 | 00:22:52 | 00:23:17 | 01:31:35 | 00:02:34 | 00:01:06 | |||||
4 | SALGADO JOSE LUIS | 503 | ALTA GRACIA | KTM 350 | ALTA ENDURO | 00:25:13 | 00:24:09 | 00:24:24 | 00:24:02 | 01:37:49 | 00:08:48 | 00:06:13 | ||||
5 | SASSI FEDERICO | 520 | SALDAN | HONDA CRF 250 | SICER | 00:24:48 | 00:25:06 | 00:24:20 | 00:23:44 | 01:37:59 | 00:08:58 | 00:00:10 | ||||
6 | MIRANDA GERARDO | 507 | CORDOBA | KTM 450 | LOS CUISES | 00:24:04 | 00:25:05 | 00:24:52 | 00:24:26 | 01:38:28 | 00:09:27 | 00:00:28 | ||||
7 | CRAGNOLINI MAXIMILIANO | 516 | JESUS MARIA | KAWASAKI KXF 250 | LOS CHALCHAS | 00:24:11 | 00:24:28 | 00:25:05 | 00:25:49 | 01:39:35 | 00:10:34 | 00:01:07 | ||||
8 | PELAYES CRISTIAN | 528 | VILLA MARIA | KAWASAKI KXF 250 | HARD ENDURO | 00:25:04 | 00:25:07 | 00:24:49 | 00:25:09 | 01:40:10 | 00:11:10 | 00:00:35 | ||||
9 | MILANESIO JAVIER | 550 | RAFAELA | HONDA CRF 250F | TAVO MOTOS | 00:26:36 | 00:25:47 | 00:27:50 | 00:25:46 | 01:46:01 | 00:17:00 | 00:05:50 | ||||
10 | GERDE GONZALO | 518 | DEAN FUNES | HUSABERG 570 | LOS CHALCHAS | 00:24:18 | 00:28:32 | 00:28:43 | 00:28:13 | 00:00:10 | 01:49:57 | 00:20:56 | 00:03:55 | |||
11 | COMBINA HECTOR RAUL | 537 | SASTRE - STA FE | HONDA CRF 450 | JOCKEY CLUB SASTRE | 00:27:30 | 00:26:37 | 00:28:52 | 00:27:25 | 01:50:25 | 00:21:24 | 00:00:28 | ||||
12 | DUELLI GUILLERMO | 532 | CORDOBA | KAWASAKI KXF 250 | 00:28:47 | 00:27:29 | 00:27:24 | 00:27:56 | 01:51:38 | 00:22:37 | 00:01:13 | |||||
13 | PETRICH AGUSTIN | 599 | CORDOBA | KTM 300 | THE DOCTORS | 00:27:32 | 00:27:08 | 00:28:19 | 00:29:14 | 01:52:16 | 00:23:15 | 00:00:37 | ||||
14 | MALAMUD LUCAS | 529 | CRUZ DEL EJE | HONDA XR 250 | HL COMPETICION | 00:22:23 | 00:22:26 | 00:44:49 | ||||||||
POS. | CORREDOR | Nº | PROCEDENCIA | MOTO | CLUB | Vta.1 | Vta.2 | Vta.3 | Vta.4 | Vta.5 | Vta.6 | Vta.7 | REC/PEN | TIEMPO | DIF.1º | DIF.ANTE. |
CATEGORIA :PRINCIPIANTE | ||||||||||||||||
1 | BELTRAMO STRAZZA GIAN CARLOS | 615 | LA FALDA | HONDA CR 250 | 00:22:20 | 00:22:03 | 00:21:49 | 00:21:41 | 01:27:55 | |||||||
2 | KANNEMAN BRUNO DAVID | 631 | ALMAFUERTE | YAMAHA WR 250 | ALMAFUERTE MOTOS | 00:23:06 | 00:23:25 | 00:23:44 | 00:23:48 | 01:34:04 | 00:06:09 | 00:06:09 | ||||
3 | ROLANDI STEFANO | 614 | MENDIOLAZA | YAMAHA YZ 125 | SICER | 00:23:17 | 00:24:05 | 00:23:45 | 00:23:26 | 01:34:34 | 00:06:39 | 00:00:30 | ||||
4 | MICA JONATHAN | 626 | ALMAFUERTE | HONDA CR 250 | ALMAFUERTE MOTOS | 00:23:41 | 00:23:40 | 00:23:45 | 00:23:41 | 01:34:49 | 00:06:54 | 00:00:14 | ||||
5 | FAVARO JUAN IGNASIO | 618 | SANTA FE | BETA 450 | 00:23:47 | 00:23:45 | 00:24:00 | 00:24:21 | 01:35:54 | 00:07:59 | 00:01:05 | |||||
6 | GAUSRAB FRANCO | 652 | LA FALDA | KAWASAKI KLX 450 | ON BOARD | 00:23:59 | 00:23:50 | 00:25:15 | 00:25:24 | 01:38:29 | 00:10:34 | 00:02:34 | ||||
7 | VAZQUEZ FACUNDO | 602 | VILLA ALLENDE | KAWASAKI KXF 250 | SICER | 00:23:42 | 00:24:36 | 00:25:47 | 00:24:49 | 01:38:56 | 00:11:01 | 00:00:27 | ||||
8 | RODRIGUEZ JONATAN | 648 | CAPILLA DEL MONTE | YAMAHA YZF 450 | TEAM PAY | 00:24:43 | 00:25:03 | 00:25:25 | 00:24:33 | 01:39:46 | 00:11:50 | 00:00:49 | ||||
9 | RIVERO GUILLERMO | 686 | LA FALDA | KAWASAKI KDX 220 | ONBOARD | 00:25:04 | 00:24:45 | 00:24:52 | 00:25:49 | 01:40:31 | 00:12:36 | 00:00:45 | ||||
10 | GARAMENDI EMANUEL | 628 | CORDOBA | KTM 250 | KM SPORT | 00:24:51 | 00:25:28 | 00:25:41 | 00:25:35 | 01:41:36 | 00:13:41 | 00:01:04 | ||||
11 | CAMPAL DAMIAN | 625 | RIO III | KAWASAKI KX 250F | LOS PUROS | 00:23:58 | 00:25:00 | 00:25:54 | 00:26:53 | 01:41:46 | 00:13:50 | 00:00:09 | ||||
12 | DENARO DINO ARIEL | 623 | CORDOBA | YAMAHA YZ 125 | 00:23:34 | 00:25:16 | 00:26:32 | 00:28:14 | 01:43:37 | 00:15:42 | 00:01:51 | |||||
13 | CALDERON JOSE GERARDO | 655 | CORDOBA | HONDA CRF 250 | 00:26:10 | 00:26:23 | 00:25:33 | 00:25:54 | 01:44:01 | 00:16:05 | 00:00:23 | |||||
14 | MARANESI HUGO MARIANO | 663 | CORDOBA | BETA 450 | 00:26:53 | 00:27:09 | 00:26:52 | 00:26:57 | 01:47:53 | 00:19:57 | 00:03:51 | |||||
15 | GARCIA JUAN IGNACIO | 656 | CORDOBA | YAMAHA YZF 400 | 00:26:37 | 00:27:32 | 00:26:11 | 00:27:45 | 01:48:06 | 00:20:11 | 00:00:13 | |||||
16 | AVENDAÑO GUSTAVO | 642 | BS AS | HUSABERG 450 | ENDURO TRENQUELAUQUE | 00:28:00 | 00:26:54 | 00:27:44 | 00:28:17 | 01:50:57 | 00:23:01 | 00:02:50 | ||||
17 | PEREZ ELENA MATEO MIGUEL | 636 | CORDOBA | HONDA DT 175 | 00:29:13 | 00:30:12 | 00:30:27 | 01:29:54 | ||||||||
18 | BELLETTI MIGUEL ANGEL | 659 | CORDOBA | SUZUKI RM 250 | MIGUELITO TEAM | 00:32:21 | 00:33:05 | 00:29:55 | 01:35:22 | |||||||
19 | FAVARO HORACIO | 619 | SANTA FE | YAMAHA WR 450 | 00:27:10 | 00:27:01 | 00:54:11 | |||||||||
20 | ANDRADE GABRIEL | 654 | CORDOBA | KTM 450 | THE DOCTORS | 00:26:38 | 00:31:26 | 00:58:04 | ||||||||
21 | OYOLA MATIAS FACUNDO | 651 | VILLA CARLOS PAZ | KAWASAKI KDX 250 | OYOLA TEAM | 00:24:39 | 00:24:39 | |||||||||
22 | BALZAMINO LUCAS | 617 | CORDOBA | KAWASAKI KXF 250 | 00:29:28 | 00:29:28 | ||||||||||
23 | DE ROSA FACUNDO MIGUEL JESUS | 688 | CAPILLA DEL MONTE | HONDA XR 250R | 00:29:00 | 00:04:50 | 00:33:50 | |||||||||
24 | GROSSO CRISTIAN | 674 | SANTA FE | HONDA CRF 250 | ||||||||||||
25 | STOHRK EMANUEL | 620 | CORDOBA | KELLER MX 250 | BAGNIS COMPETICION | |||||||||||
26 | MARTINEZ SEBASTIAN ALFREDO | 605 | CRUZ DEL EJE | KAWASAKI KFX 450 | ||||||||||||
POS. | CORREDOR | Nº | PROCEDENCIA | MOTO | CLUB | Vta.1 | Vta.2 | Vta.3 | Vta.4 | Vta.5 | Vta.6 | Vta.7 | REC/PEN | TIEMPO | DIF.1º | DIF.ANTE. |
CATEGORIA :ENDURO SPORT | ||||||||||||||||
1 | PERTEGARINI DIEGO | 707 | GIGENA | YAMAHA TTR 230 | MOTOS PERTE | 00:25:21 | 00:25:32 | 00:25:25 | 00:25:48 | 01:42:07 | ||||||
2 | PAIRETTI FABIO ROMAN | 709 | CORDOBA | YAMAHA TTR 230 | TEAM PAY | 00:25:33 | 00:25:52 | 00:26:15 | 00:27:00 | 01:44:42 | 00:02:34 | 00:02:34 | ||||
3 | LOPEZ EZEQUIEL | 711 | VILLA CARLOS PAZ | YAMAHA TTR 230 | PATA DE CABRA | 00:26:50 | 00:26:20 | 00:25:52 | 00:25:59 | 01:45:03 | 00:02:55 | 00:00:21 | ||||
4 | DOMINGUEZ SANTIAGO OSCAR | 728 | ALMAFUERTE | YAMAHA TTR 230 | ALMAFUERTE MOTOS | 00:26:18 | 00:26:51 | 00:26:41 | 00:25:43 | 01:45:35 | 00:03:27 | 00:00:31 | ||||
5 | MAS MARCOS RAMIRO | 725 | ALMAFUERTE | YAMAHA TTR 230 | ALMAFUERTE MOTOS | 00:27:33 | 00:27:19 | 00:26:20 | 00:25:39 | 01:46:53 | 00:04:45 | 00:01:18 | ||||
6 | TAGLE FEDERICO | 738 | VILLA ALLENDE | YAMAHA TTR 230 | CHAPU | 00:26:38 | 00:27:39 | 00:27:51 | 00:27:21 | 00:00:10 | 01:49:41 | 00:07:33 | 00:02:48 | |||
7 | AMUCHASTEGUI EZEQUIEL | 750 | VILLA GIARDINO | YAMAHA TTR 230 | 00:25:37 | 00:25:53 | 00:27:29 | 00:27:24 | 00:04:30 | 01:50:54 | 00:08:46 | 00:01:12 | ||||
8 | VILLADA SANTIAGO | 712 | CORDOBA | YAMAHA TTR 230 | SICER | 00:27:28 | 00:28:39 | 00:28:09 | 00:27:28 | 01:51:45 | 00:09:37 | 00:00:51 | ||||
9 | OCHOA PABLO DAYMAN | 748 | CAPILLA DEL MONTE | GUERRERO TUNDRA | CHUPETEAM | 00:29:02 | 00:27:41 | 00:29:11 | 00:28:25 | 01:54:20 | 00:12:12 | 00:02:35 | ||||
10 | FERREYRA NICOLAS ALBERTO | 729 | UNQUILLO | MOTOMEL XMM 250 | 00:34:25 | 00:34:09 | 00:42:59 | 01:51:35 | ||||||||
11 | TRAPOTE GONZALO | 746 | CORDOBA | YAMAHA TTR 230 | TRAPOTE | 00:26:35 | 00:26:28 | 00:53:03 | ||||||||
12 | SALGADO FRANCO TOMAS | 717 | ALTA GRACIA | YAMAHA TTR 230 | ALTA ENDURO | 00:26:32 | 00:31:16 | 00:57:49 | ||||||||
13 | D´ ANDREA LAUTARO | 719 | CORDOBA | YAMAHA TTR 230 | 00:27:13 | 00:31:06 | 00:58:20 | |||||||||
14 | MARTINEZ SANTI JAVIER | 749 | CAPILLA DEL MONTE | YAMAHA TTR 230 | NO | 00:27:21 | 00:31:03 | 00:58:24 | ||||||||
15 | PEREZ ELENA EMILIANO | 727 | CORDOBA | YAMAHA TTR 230 | LOS CUISES | 00:29:53 | 00:34:00 | 01:03:54 | ||||||||
16 | GUALDONI MAXIMILIANO | 716 | RIO IV | TORNADO | 00:28:18 | 00:28:18 | ||||||||||
17 | LUNA RODRIGO FABIAN | 724 | VILLA ALLENDE | YAMAHA TTR 230 | ||||||||||||
POS. | CORREDOR | Nº | PROCEDENCIA | MOTO | CLUB | Vta.1 | Vta.2 | Vta.3 | Vta.4 | Vta.5 | Vta.6 | Vta.7 | REC/PEN | TIEMPO | DIF.1º | DIF.ANTE. |
CATEGORIA :MASTER INICIAL | ||||||||||||||||
1 | CAVALLARO PABLO | 827 | VILLA CARLOS PAZ | KAWASAKI KLX 450 | LA ESCUELITA | 00:23:49 | 00:23:43 | 00:23:23 | 00:23:25 | 01:34:21 | ||||||
2 | GRUDINE DANIEL ALBERTO | 804 | JESUS MARIA | BETA 450 | LOS CHALCHAS | 00:24:44 | 00:24:41 | 00:25:04 | 00:25:34 | 01:40:05 | 00:05:43 | 00:05:43 | ||||
3 | MAZA MARIANO | 805 | CBA CAPITAL | YAMAHA WR 250 | MOTO TIME | 00:25:37 | 00:25:20 | 00:25:49 | 00:25:46 | 01:42:33 | 00:08:12 | 00:02:28 | ||||
4 | SALAS SEBASTIAN RAMON | 817 | DEAN FUNES | HONDA CRF 450 | LOS CHALCHAS | 00:26:31 | 00:26:11 | 00:26:24 | 00:25:30 | 01:44:38 | 00:10:16 | 00:02:04 | ||||
5 | GROSSI EZEQUIEL | 812 | ALEJANDRO ROCA | KTM 300 | LAS BELLACAS TEAM | 00:26:32 | 00:26:23 | 00:27:35 | 00:26:35 | 01:47:06 | 00:12:44 | 00:02:27 | ||||
6 | MOSCETTA DIEGO MARTIN | 808 | VILLA DEL DIQUE | YAMAHA YZF 250 | SM ALARMAS | 00:26:17 | 00:27:00 | 00:26:56 | 00:28:25 | 01:48:40 | 00:14:18 | 00:01:33 | ||||
7 | BEVERINA SEBASTIAN | 811 | CORDOBA | KTM 200 | SICER | 00:26:57 | 00:27:18 | 00:27:46 | 00:28:16 | 01:50:19 | 00:15:58 | 00:01:39 | ||||
8 | YUDICA IVAN | 845 | CORDOBA | KTM 450 | ROCHMAN | 00:27:58 | 00:28:14 | 00:28:51 | 00:27:59 | 01:53:04 | 00:18:42 | 00:02:44 | ||||
9 | BERGAMASCO JOSE | 830 | LA FALDA | KTM 300 | RED BURRO | 00:28:14 | 00:30:23 | 00:28:50 | 00:29:12 | 00:00:10 | 01:56:50 | 00:22:28 | 00:03:46 | |||
10 | DANELUTTI PABLO JAVIER | 846 | COLONIA CAROYA | HUSQVARNA 610 | 00:29:02 | 00:28:26 | 00:31:33 | 00:31:00 | 02:00:03 | |||||||
11 | PUEBLA PEDRO CARLOS | 813 | CORDOBA | KTM 450 SXF | HARD ENDURO | 00:29:30 | 00:29:26 | 00:31:54 | 00:31:22 | 02:02:13 | ||||||
12 | NOURIKHAN MIGUEL ANGEL | 806 | CORDOBA | KTM 300 | THE DOCTORS | 00:26:06 | 00:27:54 | 00:29:31 | 01:23:33 | |||||||
13 | BENITO ALEJANDRO | 807 | BS AS | YAMAHA WR 450 | ENDURO TRENQUELAU | 00:30:15 | 00:31:09 | 00:31:35 | 01:32:59 | |||||||
14 | MERLOS JUAN VICENTE | 829 | VILLA CARLOS PAZ | HONDA CRF 450 | 00:31:25 | 00:31:28 | 00:32:56 | 01:35:50 | ||||||||
15 | SASSI JUAN FERNANDO | 803 | CORDOBA | KTM 450 | SICER | 00:27:23 | 00:27:23 | |||||||||
POS. | CORREDOR | Nº | PROCEDENCIA | MOTO | CLUB | Vta.1 | Vta.2 | Vta.3 | Vta.4 | Vta.5 | Vta.6 | Vta.7 | REC/PEN | TIEMPO | DIF.1º | DIF.ANTE. |
CATEGORIA :MENORES A - > 2003 | ||||||||||||||||
1 | LUNA NAIM | 952 | VILLA ALLENDE | BETA 50 | 00:02:50 | 00:03:23 | 00:03:10 | 00:03:04 | 00:03:06 | 00:03:10 | 00:03:13 | 00:22:00 | ||||
2 | AMATI TOMAS NICOLAS | 953 | RIO CEBALLOS | MOTOMEL 70 | GEC | 00:03:03 | 00:04:00 | 00:02:56 | 00:03:00 | 00:03:31 | 00:03:12 | 00:03:02 | 00:22:48 | 00:00:47 | 00:00:47 | |
3 | FERRO AGUSTIN JOSE | 954 | CORDOBA | HONDA CRF 50 | SICER | 00:03:54 | 00:03:58 | 00:04:24 | 00:03:39 | 00:15:56 | ||||||
POS. | CORREDOR | Nº | PROCEDENCIA | MOTO | CLUB | Vta.1 | Vta.2 | Vta.3 | Vta.4 | Vta.5 | Vta.6 | Vta.7 | REC/PEN | TIEMPO | DIF.1º | DIF.ANTE. |
CATEGORIA :MENORES B - > 1999 | ||||||||||||||||
1 | LOPEZ RAMIRO | 901 | LA FALDA | YAMAHA YZ 85 | 00:03:27 | 00:03:24 | 00:03:24 | 00:03:26 | 00:03:25 | 00:03:25 | 00:03:26 | 00:24:00 | ||||
2 | ENEMARK FACUNDO | 973 | CORDOBA | KTM 85 | TOP BIKES | 00:03:37 | 00:03:33 | 00:03:36 | 00:03:32 | 00:03:37 | 00:03:37 | 00:03:40 | 00:25:15 | 00:01:14 | 00:01:14 | |
3 | GRANJA FRANCISCO | 910 | ALTA GRACIA | KAWASAKI KLX 140 | TECH METAL | 00:04:15 | 00:04:12 | 00:04:04 | 00:04:04 | 00:04:04 | 00:04:07 | 00:24:49 | ||||
4 | BUSTOS FACUNDO | 907 | TANTI | YAMAHA TTR 125 | LA ESCUELITA | 00:04:16 | 00:04:06 | 00:04:02 | 00:04:10 | 00:04:10 | 00:04:25 | 00:25:11 | ||||
5 | ALZARI HEBER | 906 | TANTI | HONDA XR 100 | LA ESCUELITA | 00:04:10 | 00:04:02 | 00:04:34 | 00:04:18 | 00:04:20 | 00:05:30 | 00:26:57 | ||||
6 | SASSI JUAN IGNASIO | 904 | VILLA ALLENDE | YAMAHA TTR 125 | SICER | 00:04:52 | 00:04:22 | 00:04:25 | 00:04:34 | 00:04:37 | 00:04:58 | 00:27:51 | ||||
7 | GREPPI GINA | 908 | COSQUIN | HONDA CR 80 | LA ESCUELITA | 00:04:28 | 00:04:26 | 00:04:24 | 00:05:06 | 00:04:24 | 00:05:19 | 00:28:10 | ||||
8 | SALGADO JUAN IGNACIO | 914 | ANISACATE | BETA 50 | ALTA ENDURO | 00:04:59 | 00:05:47 | 00:06:29 | 00:05:05 | 00:04:54 | 00:27:15 | |||||
9 | ACOSTA TADEO | 919 | STA ROSA DE CALAMUCH | KAWASAKI KX 85 | GEC | 00:05:34 | 00:06:19 | 00:05:30 | 00:05:04 | 00:05:18 | 00:27:47 |
No hay comentarios:
Publicar un comentario