9 de Octubre de 2012
BOLETIN SEMANAL Nº 340
Torneo de Caballeros: Como penúltimo torneo
Aniversario de parejas, el Club
San Martín de Monte Buey concretó un campeonato en categorías “A”
(Primera), “B” (Segunda) y “C” (Tercera), con el concurso de 82 equipos en
total, ocupando canchas de Argentino y San Martín de Marcos Juárez, River Plate
de Inriville, Matienzo y San Martín de Monte Buey el domingo 7 de Octubre.-
Categría “A” (Primera): (17 equipos): Ganadores
Federico Carrio y Miguel Spazio del Club River Plate de Inriville, al vencer al
Club Guillermo
Renny de Wenceslao Escalante, con Eduardo Contreras y Fabián Lucero.-
Categría “B” (Segunda): (24 equipos): El Club Matienzo
de Monte Buey con Jorge Beltrame y Marcelo Sosa, se impusieron a Luis Quinteros
y Miguel Musso del Club Argentino de Marcos Juárez.-
Categría “C” (Tercera): (41 equipos): Dos
equipos de Matienzo de Monte Buey, Eduardo Allasia – Enrique Besso y Luis
Ranalli – Adrián Torrilla se quedaron con la categoría al dividir honores
respectivamente.-
12 al 14 de Octubre: Se disputará el 44º Provincial
por tercetos de Primera categoría, en homenaje a Toribio Criado organizado por nuestra
Asociación y la participación de 25 Asociaciones.-
Zona “A”: Hernando, Juárez Celman, Marcos Juárez (Horacio
Belli, Oscar Becchio, Javier Del Bianco y Alfredo Maero, D.T: Héctor Arbarello)
y Río Tercero, canchas 1 y 2 del Club San Martín de Marcos Juárez.-
Zona “B”: Villa María, Punilla y Coronel Moldes, cancha 3
del Club San Martín
de Marcos Juárez.-
Zona “C”: Bell Ville, Río Cuarto y Arroyito, cancha 1 Centro
Deportivo Roca de General Roca.-
Zona “D”: Del Sur, Laboulaye y Noreste, cancha 2 Centro
Deportivo Roca de General Roca.-
Zona “E”: General Cabrera, Luque y Asociación Cordobesa, cancha
1 San Martín Bochin
Club de Noetinger.-
Zona “F”: San Francisco, Alta Gracia y Oncativo, cancha 1 Club
River Plate de Inriville.-
Zona “G”: Corral de Bustos, Independencia y Colonia Caroya,
cancha 1 Club San
Martín de Monte Buey.-
Zona “H”: Porteña, Morteros y Las Varillas, cancha 2
Club
San Martín de Monte Buey.-
Octavos de final, canchas 1, 2, 4 y 5 Club
Argentino y San Martín de Marcos Juárez, en canchas 1, 2, 3 y 4.-
Cuartos de final, canchas 1, 2, 4 y 5; semifinal canchas 4 y 5 y Final
cancha 3, todas en Club Argentino de Marcos Juárez.-
21 de Octubtre: Torneo por parejas jugadores
mayores de 60 años (Veteranos), Club San Martín de Marcos Juárez.-
27 y 28 de Octubre: Torneo de damas por parejas a
doble eliminación, Club
San Martín de Marcos Juárez.-
4 de Noviembre: Torneo por parejas
Aniversario, categorías “A” (Primera), “B” (Segunda) y “C” (Tercera), Círculo Católico de Obreros
de Leones.-
11 de Noviembre: Torneo individual categorías
“A” (Primera), “B” (Segunda) y “C” (Tercera), Club A A B y M Sarmiento de
Leones.-
No hay comentarios:
Publicar un comentario