Se
jugo en la tarde de hoy con el nuevo
horario, la Quinta fecha de la liga bellvillense en la categoría B y
tambien la A completandose, mañpana con el partido en Monte Buey entre
el local San Martín y Sarmiento. Estos son los resultados de la
fecha.
ARBITRO: ACEVEDO, Gustavo
LINEA: VASOLI - CENTENO
|
|
DT: BASUALDO OSCAR ANIBAL |
Capitán: RODRIGUEZ FACUNDO M. |
|
DT: MARQUEZ ROBERTO CARLOS |
Capitán: MOLINARI JORGE LUIS
|
|
|
|
Entra
|
Sale
|
COLOMBO MIKAIL DE JESUS
|
BORREDA FERNANDO ADRIAN
|
|
|
Entra
|
Sale
|
BAJAMICH LUCAS
|
BAJAMICH MARIANO
|
|
ARBITRO: TABLADA, Lucas
LINEA: NAIMYER - LUNA, C.
|
|
DT: CIOCCA WALTER ERNESTO |
Capitán: ALVAREZ NICOLAS JAVIER |
|
Capitán: SEGHETTA RODRIGO ARIEL
|
|
|
|
|
Entra
|
Sale
|
PEREYRA BRIAN JOEL
|
MALDONADO ENZO MATIAS
|
|
ARBITRO:ASTUDILLO, Pablo
LINEA: QUIROGA, C. -DIBERNARDINI
|
|
DT: FORNERO ADRIAN JAVIER |
Capitán: RODRIGUEZ FRANCO |
|
DT: MUGIONE ANIBAL FABIAN |
Capitán: BARRIONUEVO FABIAN GONZALO
|
|
|
ARBITRO: CALDEZ, Jose
LINEA: CARRANZA - SALVATORI, P.
|
|
DT: AGUIRRE GUSTAVO ALEJANDRO |
Capitán: CEBALLOS LUCIANO MANUEL |
|
|
|
|
|
Entra
|
Sale
|
CASALANGUIDA RICARDO SEBASTIAN
|
ARIAUDO ANDRES
|
|
ARBITRO: ECHENIQUE, Ruben
LINEA: BRACAMONTE, E. - LUNA, D
|
|
Capitán: GIAMMALVA MATIAS |
|
Capitán: MEDICI FRANCO JAVIER
|
|
|
|
Entra
|
Sale
|
SURBERA SANTIAGO ADRIAN
|
GALERA NAHUEL MARIO
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Club
|
Puntos
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
1 | |
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
|
13
|
5
|
4
|
1
|
0
|
15
|
7
|
8
|
2 | |
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
|
10
|
5
|
3
|
1
|
1
|
12
|
6
|
6
|
3 | |
CLUB A. SARMIENTO (L)
|
10
|
4
|
3
|
1
|
0
|
7
|
2
|
5
|
4 | |
CLUB A. PROGRESO (N)
|
9
|
5
|
3
|
0
|
2
|
6
|
7
|
-1
|
5 | |
CLUB A. MATIENZO (M.B.)
|
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
10
|
8
|
2
|
6 | |
CLUB DEP. LEONES (L)
|
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
5
|
5
|
0
|
7 | |
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
|
6
|
5
|
1
|
3
|
1
|
5
|
4
|
1
|
8 | |
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
|
5
|
5
|
1
|
2
|
2
|
8
|
7
|
1
|
9 | |
CLUB A. TALLERES (B.V.)
|
4
|
5
|
1
|
1
|
3
|
6
|
8
|
-2
|
10 | |
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
|
4
|
5
|
1
|
1
|
3
|
3
|
9
|
-6
|
11 | |
CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)
|
2
|
4
|
0
|
2
|
2
|
3
|
9
|
-6
|
12 | |
CLUB A. UNION (M)
|
2
|
5
|
0
|
2
|
3
|
1
|
9
|
-8
|
|
|
Jugador
|
Goles
|
Club
|
OCON JUAN EMANUEL
|
6
|
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
|
ARANDA ARIEL MAXIMILIANO
|
4
|
CLUB A. MATIENZO (M.B.)
|
BUSTOS JOAQUIN JAVIER
|
4
|
CLUB A. MATIENZO (M.B.)
|
BUSTOS MARCO EDUARDO
|
4
|
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
|
CARDARELLI LUCAS
|
4
|
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
|
LOPEZ RUIZ LUCAS MATIAS
|
4
|
CLUB A. TALLERES (B.V.)
|
ALI SEBASTIAN JOSE
|
3
|
CLUB A. PROGRESO (N)
|
NITARDI EMILIANO RICARDO
|
3
|
CLUB A. SARMIENTO (L)
|
ALESSANDRIA JAVIER
|
2
|
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
|
ALVAREZ NICOLAS JAVIER
|
2
|
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
|
BORREDA FERNANDO ADRIAN
|
2
|
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
|
DE BRUNO LUCIANO ANGEL
|
2
|
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
|
SURBERA SANTIAGO ADRIAN
|
2
|
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
|
ARANDIA ADRIAN ALEJANDRO
|
1
|
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
|
BAZAN MAXIMILIANO ANDRES
|
1
|
CLUB A. UNION (M)
|
BIASUTTI FRANCISCO JOSE
|
1
|
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
|
BOLZICCO EMMANUEL GONZALO
|
1
|
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
|
BUZZI JUAN MANUEL
|
1
|
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
|
CARTECHINI FRANCO
|
1
|
CLUB DEP. LEONES (L)
|
CASALANGUIDA RICARDO SEBASTIAN
|
1
|
CLUB A. MATIENZO (M.B.)
|
CASTAÑO ALEJANDRO ENRIQUE
|
1
|
CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)
|
CASTRO MAXIMILIANO
|
1
|
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
|
CEBALLOS LEONARDO SEBASTIAN
|
1
|
CLUB A. TALLERES (B.V.)
|
CINGOLANI ANGEL FRANCO
|
1
|
CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)
|
CIOCCA BERNARDO
|
1
|
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
|
COLOMBO MIKAIL DE JESUS
|
1
|
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
|
CORDOBA FAVIO EZEQUIEL
|
1
|
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
|
DIAZ ALEXIS
|
1
|
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
|
FLORES SERRA ALEJANDRO MARCELO CAYETANO
|
1
|
CLUB A. SARMIENTO (L)
|
GIRAUDO FERNANDO GABRIEL
|
1
|
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
|
GRIGHINI GERARDO RUBEN
|
1
|
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
|
GUZMAN ALDO MARCELO
|
1
|
CLUB DEP. LEONES (L)
|
HERNANDEZ SERGIO GABRIEL
|
1
|
CLUB DEP. LEONES (L)
|
JUAREZ JUAN PABLO
|
1
|
CLUB DEP. LEONES (L)
|
KRESSER JUAN PABLO
|
1
|
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
|
LUNA LUIS IVAN
|
1
|
CLUB A. PROGRESO (N)
|
MALDONADO ENZO MATIAS
|
1
|
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
|
MOYANO WALTER MAXIMILIANO
|
1
|
CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)
|
OCHOA LEONARDO MATIAS
|
1
|
CLUB A. SARMIENTO (L)
|
ORTEGA HERNAN EMILIANO
|
1
|
CLUB DEP. LEONES (L)
|
PALACIOS LUCAS DANIEL
|
1
|
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
|
PEDANO MAURICIO
|
1
|
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
|
PUCHETA NICOLAS ARIEL
|
1
|
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
|
QUINTEROS LUCAS GABRIEL
|
1
|
CLUB A. PROGRESO (N)
|
RODRIGUEZ DENIS MARTIN
|
1
|
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
|
RODRIGUEZ MATIAS
|
1
|
CLUB A. TALLERES (B.V.)
|
SALAS GONZALO
|
1
|
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
|
SOTO EBER DAMIAN
|
1
|
CLUB A. SARMIENTO (L)
|
VEGA LUCAS MARTIN
|
1
|
CLUB A. PROGRESO (N)
|
VELEZ GONZALO
|
1
|
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
|
VISCOVICH GERONIMO
|
1
|
CLUB A. SARMIENTO (L)
|
|
|
|
|
Lunes 15 de Abril
:
Jugaron 20 partidos, S. Martin gano 9, Sarmiento 6 y empataron 5.
Primer enfrentamiento el 18/10/1970, S. Martin 3/Sarmiento 1.
Ultimo enfrentamiento el 26/8/2012, S. Martin 3/Sarmiento 4.
GLOBAL: Jugaron 40 partidos, S. Martin gano 13, Sarmiento 11 y empataron 16.
Cuarta división: 19:30 horas
Primera división: 21:30 horas
ARBITRO: CAMINOS, Dante
LINEA: DEL BIANCO - FORNERO
|
|
Capitán: DEPETRIS JUAN PABLO |
|
Capitán: REYNA MIGUEL ANGEL
|
|
|
|
|
Entra
|
Sale
|
SACHETTO MARCOS GUSTAVO
|
ARCE LISANDRO
|
|
ARBITRO: BETTINI, Nestor
LINEA: BRACAMONTE, S. - PONZETTI
|
|
Capitán: ALFIERI EMANUEL NICOLAS |
|
DT: NIVELLO LEONARDO DAVID |
Capitán: CRESCIMBENI ESTEBAN RENE
|
|
|
ARBITRO: HERRERA, Omar
LINEA: VILLAROEL, H. - SALVATORI, Luis
|
|
DT: BUSTAMANTE JUAN OSCAR |
Capitán: PALAVECINO LAUTARO ALEXIS |
|
|
|
ARBITRO: MANSILLA, Luis
LINEA: OITANA, W. - ROJAS
|
|
Capitán: RISSO GABRIEL ALEJANDRO |
|
Capitán: LUNA FRANCO MIGUEL
|
|
|
|
|
LUR0 Y 30 DE JUNIO CINTRA
|
2
|
|
Entra
|
Sale
|
MERLO ARIEL ANTONIO
|
MARTCHIONI EDGAR NAZARENO
|
|
|
ARBITRO:GHIO,Daniel
LINEA: MATURANO - AGUIRRE, O.
|
|
|
Capitán: CASTILLO BENJAMIN LEONEL
|
|
|
|
|
Entra
|
Sale
|
VERA FRANCO EMILIANO
|
SEIMANDI MATIAS
|
|
ARBITRO: RODRIGUEZ, Gabriel
LINEA: CENTENO - ESPANON, O.
|
|
DT: CONTRERAS MARCELO HUGO |
Capitán: GARIS GONZALO EZEQUIEL |
|
Capitán: GASPARINI MARIANO RICARDO
|
|
|
|
Entra
|
Sale
|
GARIS GONZALO EZEQUIEL
|
GONZALEZ FEDERICO
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Club
|
Puntos
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
1 | |
CLUB A. SPORTIVO UNION (O)
|
9
|
5
|
2
|
3
|
0
|
8
|
5
|
3
|
2 | |
CLUB A. ARGENTINO (B.V.)
|
9
|
5
|
2
|
3
|
0
|
7
|
5
|
2
|
3 | |
CLUB A. CENTRAL (B.V.)
|
8
|
4
|
2
|
2
|
0
|
10
|
5
|
5
|
4 | |
CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)
|
8
|
5
|
2
|
2
|
1
|
10
|
8
|
2
|
5 | |
CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)
|
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
7
|
7
|
0
|
6 | |
CLUB TIRO FEDERAL (MJ)
|
6
|
5
|
1
|
3
|
1
|
7
|
6
|
1
|
7 | |
CLUB FIRPO (S.M.S.)
|
6
|
4
|
1
|
3
|
0
|
6
|
5
|
1
|
8 | |
CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)
|
5
|
5
|
1
|
2
|
2
|
6
|
9
|
-3
|
9 | |
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
|
4
|
4
|
0
|
4
|
0
|
5
|
5
|
0
|
10 | |
CLUB LURO Y 30 DE JUNIO
|
4
|
5
|
0
|
4
|
1
|
5
|
6
|
-1
|
11 | |
CLUB DEFENSORES (S.A.L.)
|
4
|
5
|
0
|
4
|
1
|
5
|
8
|
-3
|
12 | |
CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)
|
2
|
4
|
0
|
2
|
2
|
5
|
8
|
-3
|
13 | |
CLUB A. TALLERES (B)
|
1
|
4
|
0
|
1
|
3
|
5
|
9
|
-4
|
|
|
|
|
|
Jugador
|
Goles
|
Club
|
AGUIRRE DIEGO ALEJANDRO
|
4
|
CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)
|
PALAVECINO LAUTARO ALEXIS
|
4
|
CLUB A. SPORTIVO UNION (O)
|
RODRIGUEZ LUCAS MAXIMILIANO
|
4
|
CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)
|
GIORDANO MARCELO G.
|
3
|
CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)
|
GRELLA JAVIER GASTON
|
3
|
CLUB A. CENTRAL (B.V.)
|
RAMOS MARTIN EDUARDO
|
3
|
CLUB A. CENTRAL (B.V.)
|
BALSELLS FEDERICO NICOLAS
|
2
|
CLUB A. TALLERES (B)
|
BARRERA DIEGO NICOLAS
|
2
|
CLUB A. SPORTIVO UNION (O)
|
BECERRA ARNALDO
|
2
|
CLUB DEFENSORES (S.A.L.)
|
CANAVESE LUCAS JOSE
|
2
|
CLUB A. SPORTIVO UNION (O)
|
CANELO GERMAN ANDRES
|
2
|
CLUB FIRPO (S.M.S.)
|
CAPKOVIC MATIAS
|
2
|
CLUB A. ARGENTINO (B.V.)
|
CASTILLO BENJAMIN LEONEL
|
2
|
CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)
|
DISANTO LUCAS ANDRES
|
2
|
CLUB LURO Y 30 DE JUNIO
|
MARCHETTO FABIAN PEDRO
|
2
|
CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)
|
MARTINEZ GODOY FACUNDO SAUL
|
2
|
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
|
PERALTA RICARDO
|
2
|
CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)
|
SCORTICHINI CRISTIAN
|
2
|
CLUB TIRO FEDERAL (MJ)
|
SEIMANDI MATIAS
|
2
|
CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)
|
SILVA SHUNKO
|
2
|
CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)
|
ACUÑA GUSTAVO SEBASTIAN
|
1
|
CLUB A. ARGENTINO (B.V.)
|
ALEMANO RODRIGO ABEL
|
1
|
CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)
|
ALIENDRO FRANCO
|
1
|
CLUB TIRO FEDERAL (MJ)
|
AUGUSTO NICOLAS EZEQUIEL
|
1
|
CLUB TIRO FEDERAL (MJ)
|
AZCHERITO FRANCO ENZO
|
1
|
CLUB FIRPO (S.M.S.)
|
BILBAO NAHUEL LEANDRO
|
1
|
CLUB A. CENTRAL (B.V.)
|
CABRAL MATIAS
|
1
|
CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)
|
CALABUCHE DARIO FABIAN
|
1
|
CLUB FIRPO (S.M.S.)
|
CALDERON LUCAS EMILIANO
|
1
|
CLUB A. CENTRAL (B.V.)
|
CEBALLOS ALEXIS
|
1
|
CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)
|
CHOCOBARES BERNARDO
|
1
|
CLUB LURO Y 30 DE JUNIO
|
CORIA MAXIMILIANO DANIEL
|
1
|
CLUB LURO Y 30 DE JUNIO
|
COSSUTTA JORGE EZEQUIEL
|
1
|
CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)
|
DEPETRIS JUAN MANUEL
|
1
|
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
|
DIAZ PATRICIO
|
1
|
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
|
ESPINOSA SERGIO LEONARDO
|
1
|
CLUB TIRO FEDERAL (MJ)
|
FERRERO CESAR JUAN
|
1
|
CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)
|
GARRO LORENZO
|
1
|
CLUB A. CENTRAL (B.V.)
|
GENTILETTI PABLO DAVID
|
1
|
CLUB A. ARGENTINO (B.V.)
|
GONZALEZ IVO
|
1
|
CLUB A. TALLERES (B)
|
JUAREZ MANUEL ALEJANDRO
|
1
|
CLUB A. ARGENTINO (B.V.)
|
MANZANO PABLO ALEJANDRO
|
1
|
CLUB DEFENSORES (S.A.L.)
|
MARNICH EZEQUIEL JESUS
|
1
|
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
|
PAOLONI DARIO RUBEN
|
1
|
CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)
|
PAOLONI MAXIMILIANO EZEQUIEL
|
1
|
CLUB TIRO FEDERAL (MJ)
|
PUGLIESE MARIANO
|
1
|
CLUB DEFENSORES (S.A.L.)
|
RACCA LEONARDO ARIEL
|
1
|
CLUB FIRPO (S.M.S.)
|
REYNA MIGUEL ANGEL
|
1
|
CLUB A. ARGENTINO (B.V.)
|
RIVERO JUAN MANUEL
|
1
|
CLUB A. TALLERES (B)
|
SONTAG NICOLAS OMAR
|
1
|
CLUB A. CENTRAL (B.V.)
|
SOTO JUAN PABLO
|
1
|
CLUB DEFENSORES (S.A.L.)
|
SUPERTINO LISANDRO EZEQUIEL
|
1
|
CLUB A. ARGENTINO (B.V.)
|
THEILER JUAN MANUEL
|
1
|
CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)
|
VALDEZ MARIANO ALEJANDRO
|
1
|
CLUB FIRPO (S.M.S.)
|
VETTOREL MATIAS JOSE
|
1
|
CLUB LURO Y 30 DE JUNIO
|
YEBARA GERMAN EDUARDO
|
1
|
CLUB TIRO FEDERAL (MJ)
|
BARCOS SERGIO LEONEL
|
0
|
CLUB TIRO FEDERAL (MJ)
|
|
|
|
Próxima fecha
A
B
No hay comentarios:
Publicar un comentario