Ver programación
Arb. |
Zona 1
FINAL |
Juventud del Sur (Ushuaia, TF)
|
1
|
0
|
Camioneros (Río Grande, TF)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 1
FINAL |
Real Madrid (Rio Grande, TF)
|
3
|
0
|
Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 2
FINAL |
Def. Esperanza (El Calafate, SC)
|
0
|
1
|
Def. del Carmen (R.Gallegos, SC)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 2
FINAL |
Boxing Club (Río Gallegos, SC)
|
4
|
0
|
Argentino del Sud (Cte.L.Piedrabuena)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 3
FINAL |
Estrella del Norte (Caleta Olivia)
|
2
|
0
|
Banfield (Puerto Deseado, SC)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 3
FINAL |
Huracán (Gdor. Gregores, SC)
|
2
|
0
|
Dep. Mar del Plata (Caleta Olivia,SC)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 4
FINAL |
Def. de la Ribera (Rawson)
|
3
|
3
|
Defensores (Pico Truncado SC)
|
|
Libre: |
Zona 4 |
Germinal (Rawson, Chubut)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 5
FINAL |
Boca Unidos (Bariloche, RN)
|
2
|
3
|
Arco Iris (Bariloche RN)
|
19´pt.
Martin Barrales (AI) 30´pt. Matias Mosquera (AI) 34´pt. Ramiro Isern de
penal (BU) 8´st. Martin Barrales (AI) 18´st. Ramiro Isern (BU |
Ver programación
Arb. |
Zona 5
FINAL |
Estudiantes Unidos (Bariloche)
|
4
|
1
|
Huahuel Niyeo (Ing.Jacobacci RN)
|
PT 5' Bidondo (E), 24' Bidondo (E), 35' Bidondo (E); ST 16' Gómez (E), 41' Rubilar (HN). |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 6
FINAL |
Alianza Cutral Co (Neuquen)
|
4
|
0
|
Sportman (Choele Choel)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 6
FINAL |
Academia Pillmatun (Cipolletti, RN)
|
2
|
2
|
Independiente (Neuquen)
|
2' pt. Rafael Leiva (I), 18' pt. Jonatan Moran (AP), 45, pt. Jonatan Moran (AP), Jose Ancaten (I) |
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 7
FINAL |
Huracán (Trelew, Chubut)
|
0
|
2
|
Sp. Ferrocarril (S.Ant.OesteRN)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 7
FINAL |
Dep. Patagones (C.Patagones)
|
8
|
0
|
Atl. Río Colorado (R.Colorado, RN)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 8
FINAL |
Def. Buena Parada (R.Col.)
|
0
|
0
|
Sol de Mayo (Viedma)
|
|
Libre: |
Zona 8 |
Independiente (Río Colorado)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 9
FINAL |
Atl. Regina (Villa Regina, RN)
|
0
|
0
|
Petrolero Arg. (Plaza Huincu,N)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 9
FINAL |
Bicicross (Senillosa, Nq)
|
0
|
1
|
Union Alem Prog. (Allem, RN)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 10
FINAL |
Ferro C. Sud (Tandil)
|
1
|
0
|
Cemento Armado (Azul)
|
35'pt. Damian Villar (F) |
Libre: |
Zona 10 |
Defensores del Cerro (Tandil)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 11
FINAL |
As.Juv.Bº Traut (Las Flores, BA)
|
2
|
1
|
Huracán (Saladillo)
|
|
Libre: |
Zona 11 |
Unión E.Comercio (Gral. Alvear, BA)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 12
FINAL |
El Porvenir (S.Clemnte Tuyu)
|
1
|
1
|
Atl. Defensores (Ayacucho)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 12
FINAL |
Atl. Ayacucho (Ayacucho, BA)
|
4
|
1
|
Dp.Popular Lavalle (Gral. Lavalle)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 13
FINAL |
Dep. El Leon (G.Madariaga)
|
2
|
2
|
Kimberley (Mar del Plata)
|
gol - Prado (EL), gol - Damian de Hoyos (K) |
Libre: |
Zona 13 |
Juventud Unida (G.Madariaga, BA)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 14
FINAL |
Defensores (Miramar)
|
1
|
3
|
Rivadavia (Necochea)
|
|
Libre: |
Zona 14 |
Los Santos del Oeste (Miramar)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 15
FINAL |
Everton (La Plata, BA)
|
4
|
0
|
Las Mandarinas (C.Brandsen, BA)
|
25' pt. Federico Reichenbach (E), 37' pt. Pablo Ferreti (E), 40' st Cimino (E), 44' st. Cicutti (E) |
Libre: |
Zona 15 |
Nueva Alianza (La Plata, BA)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 16
FINAL |
Atl. Las Heras (Gral.Las Heras)
|
1
|
1
|
Atl. Roque Perez (R.Perez, BA)
|
PT David Tonelli -p- (RP) y ST Miguel Croci (LH) |
Libre: |
Zona 16 |
San Miguel (Gral. Las Heras, BA)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 17
FINAL |
Madreselva (Lobos, BA)
|
1
|
2
|
Club Dorrego (Navarro)
|
|
Libre: |
Zona 17 |
S.M.A.T.A. (Cañuelas, BA)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 18
FINAL |
Def.Plaza España (25 de Mayo)
|
1
|
1
|
Def. Plaza Italia (25 de Mayo)
|
Juan Scatuerchio (PE), Nicodemo Paladino (PI) |
Ver programación
Arb. |
Zona 18
FINAL |
Argentinos (25 de Mayo, BA)
|
5
|
2
|
Sportivo (25 de Mayo)
|
42´pt.
Diego Rivarola (A) 45´pt. Gonzalo Moseso (A) 17´st. Manuel Montiel de
penal (A) 22´st. Diego Rivarola (A) 24´st. Jonathan Martinez de penal
(S) 37´st. Jonathan Martinez (S) 42´st. Diego Rivarola (A) |
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 19
FINAL |
Atl. 9 de Julio (9 de Julio, BA)
|
1
|
0
|
San Martin (9 de Julio, BA)
|
Figueroa (A9) |
Ver programación
Arb. |
Zona 19
FINAL |
Agustin Alvarez (9 de Julio, BA)
|
0
|
2
|
Atl. French (French, BA)
|
Brian Rodriguez (F), Esteban Martin (F) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 20
FINAL |
Juventud Alsina (Los Toldos, BA)
|
0
|
1
|
Viamonte F.C. (Gral. Viamonte)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 20
FINAL |
River Plate (Los Toldos, BA)
|
5
|
1
|
Dep. Morea (Morea, 9J, BA)
|
Walter Mauro x 2, Mariano Benitez x 2 y Claudio Gutierrez (R), Nieto (M) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 21
FINAL |
Boca Jrs. (Pehuajo)
|
1
|
1
|
Club Argentino Agropecuario (Carlos Casares)
|
Marcelo Locastro (B), Ariel Reyes (A) |
Libre: |
Zona 21 |
F.C. Argentino (Trenque Lauquen)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 22
FINAL |
Estudiantes (Olavarria)
|
3
|
0
|
Independiente (Bolivar, BA)
|
35' Mariano Panno (E), 7' st. Mariano Panno (E), 39' st. Luciano Rojas (E) |
Ver programación
Arb. |
Zona 22
FINAL |
Empl. Comercio (Bolivar, BA)
|
2
|
1
|
El Fortin (Olavarria, BA)
|
20' pt. Emiliano Prendel (EF) Jorge Carrizo (EC), Luciano Demassi (EC) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 23
FINAL |
Atl. Ameghino (Ameghino, BA)
|
2
|
0
|
Union Deportiva (Tres Lomas, BA)
|
|
Libre: |
Zona 23 |
Barrio Norte (America, BA)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 24
FINAL |
Costa Brava (Gral. Pico, LP)
|
1
|
2
|
Ferro C. Oeste (Gral. Pico, LP)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 24
FINAL |
Union Dep. Vertiz (Vertiz, LP)
|
0
|
2
|
All Boys (Sta. Rosa, LP)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 25
FINAL |
Dep. Barracas (Gral. La Madrid)
|
0
|
2
|
Sp. Olimpo (Tres Arroyos, BA)
|
15' pt. Diego Irigoin (O) |
Libre: |
Zona 25 |
Juventud (Laprida, BA)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 26
FINAL |
Puan F.C (Puan, BA)
|
2
|
1
|
Tiro Federal (Bahia Blanca)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 26
FINAL |
L.N. Alem (Cnel. Pringles, BA)
|
0
|
1
|
Peñarol (Pigüe, BA)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 27
FINAL |
Gral. Rojo (San Nicolas, BA)
|
4
|
0
|
Belgrano (San Nicolas, BA)
|
Eugenio Saabedra 2 , Franco y Santamaria (GR) |
LUNES
Arb. |
Zona 27 |
Social Ramallo (Villa Ramallo)
|
-
|
-
|
Regatas (San Nicolas, BA)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 28
FINAL |
Origone F.C. (Agustin Roca)
|
1
|
3
|
Sportman (C. de Areco, BA)
|
|
MARTES
Arb. |
Zona 28 |
Obras Sanitarias (Arrecifes, BA)
|
-
|
-
|
Defensa Argentina (Junin, BA)
|
Programado para el domingo, por ausencia de efectivos policiales fue reprogramdo para el martes a las 21 hs. |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 29
FINAL |
Villa Belgrano (Junin, BA)
|
1
|
1
|
Argentino (Lincoln, BA)
|
36' pt. Martin Vignales (A), 42, st G. Milla (VB) |
Libre: |
Zona 29 |
Jorge Newbery (Junin, BA)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 30
FINAL |
Pioneros (Campana, BA)
|
2
|
1
|
River (Chacabuco)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 30
FINAL |
Rivadavia (Chacabuco, BA)
|
2
|
2
|
Independiente (Chivilcoy)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 31
FINAL |
Juventud (Pergamino, BA)
|
1
|
0
|
Alem (Pergamino, BA)
|
45' st. Leonardo Arias (J) |
Ver programación
Arb. |
Zona 31
FINAL |
Argentino (Pergamino, BA)
|
1
|
2
|
Defensores (Salto, BA)
|
14' pt. Filomeno (A), 21' pt. Villan (D), 29' st. Nicolas Fernandez (D) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 32
FINAL |
El Fronton (S. Andres de Giles)
|
2
|
3
|
Las Palometas (Mercedes, BA)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 32
FINAL |
Juventud (Suipacha, BA)
|
2
|
2
|
Club Mercedes (Mercedes, BA)
|
11´pt. Pablo Gorosito (M) 29´pt. Joaquin Sosa (J) 34´pt. Diego Ludueña (M) 40´pt. Luis lawler de penal (J) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 33
FINAL |
Nautico Hacoaj (Tigre, BA)
|
3
|
4
|
Atl. Moreno (Moreno, BA)
|
Enviar sintesis y goleadores a ascensodelinterior@yahoo.com.ar |
Ver programación
Arb. |
Zona 33
FINAL |
Mut. Camioneros (G.Rodriguez, BA)
|
2
|
0
|
Club Monterrey (Pres. Derqui, BA)
|
PT: 14' Nazar (C) y 29' Herrera (C) |
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 34
FINAL |
Pilar F.C. (Pilar, BA)
|
0
|
0
|
Cefalier F.C. (Jose C.Paz)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 34
FINAL |
Caza y Pesca (Don Torcuato, BA)
|
2
|
3
|
Atl. Baradero (Baradero, BA)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 35
FINAL |
Belgrano (Zarate, BA)
|
2
|
3
|
Mutual UTA (Lujan, BA)
|
Martin Rios x 2 (1p) (B) Pablo Gonzalez x 2 - Walter Gomez (UTA) |
Ver programación
Arb. |
Zona 35
FINAL |
SATSAID -Sind. TV- (Lujan, BA)
|
0
|
1
|
Mitre (San Pedro, BA)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 36
FINAL |
Ocampo Fabrica (V. Ocampo, SF)
|
4
|
3
|
Peñarol (Rafaela, SF)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 36
FINAL |
Arg. Quilmes (Rafaela, SF)
|
0
|
0
|
Atl. Adelante (Reconquista, SF)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 37
FINAL
|
Coronel Aguirre (V.Gdor. Galvez)
|
5
|
1
|
Unión y Cultural (Murphy, SF)
|
5 PT
Alberto Marino (CA), 11 PT Guillermo Carrizo (CA), 42 PT Leonardo Acosta
(UYC), 45 PT Alberto Marino (CA), 32 ST Guillermo Carrizo (CA) y 38 ST
Nahuel Nicoletti (CA) |
Ver programación
Arb. |
Zona 37
FINAL |
A.S.A.C. (Arroyo Seco, SF)
|
2
|
1
|
Atl. Carcaraña (Carcaraña, SF)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 38
FINAL |
Sp. Rivadavia (Venado Tuerto)
|
1
|
0
|
Club Arteaga M. S. y B. (Arteaga)
|
|
Libre: |
Zona 38 |
Racing Club (Teodolina, SF)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 39
FINAL |
Unión (Crespo, ER)
|
3
|
1
|
Nautico El Quilla (Santa Fe)
|
43´pt. Juan Manuel Chemes (N) 31´st. Federico Broin (U) 33´st. Ivan Rizzo Patron (U) 42´st. Jonathan Milicich (U) |
Ver programación
Arb. |
Zona 39
FINAL |
Santa Fe F.C. (Santa Fe)
|
0
|
1
|
Belgrano (Parana, ER)
|
46' st. Horacio Caceres (B) |
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 40
FINAL |
Palermo (Parana, ER)
|
2
|
1
|
Sanjustino (San Justo, SF)
|
35' pt. Ivan Aguilar (P), 15' st. Emiliano Mayora (P), 16' st. Sergio Aguirre (S) |
LUNES
Arb. |
Zona 40 |
Banco Provincial (Santa Fe)
|
-
|
-
|
Juventud (Esperanza, SF)
|
Suspendido por mal tiempo, se juega mañana lunes 6 a las 18 hs. |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 41
FINAL |
Arsenal (Viale, ER)
|
2
|
0
|
Atl. Hasenkamp (Hasenkamp, ER)
|
|
Libre: |
Zona 41 |
Social Tabossi (Tabossi, ER)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 42
FINAL |
Atl. Feliciano (Feliciano, ER)
|
2
|
0
|
Santa Marta (Santa Elena)
|
28' st. Dario Barboza
(F) 45' st. Paniagua Guillermo (F) |
Libre: |
Zona 42 |
Atl. Caballu (La Paz, ER)
|
|
|
|
LUNES
Arb. |
Zona 43 |
Atl. Campito (Colon, ER)
|
-
|
-
|
Comunicaciones (Concordia, ER)
|
Suspendido por lluvia |
LUNES
Arb. |
Zona 43 |
Wanderer´s (Concordia, ER)
|
-
|
-
|
Talleres (Federal, ER)
|
Programado originalmente para el viernes se paso para el lunes por intensas lluvias caidas en Concordia |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 44
FINAL |
La Academia (Gral.Galarza ER)
|
0
|
2
|
Atl. Uruguay (C. del Uruguay)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 44
FINAL |
Almagro (Conc. del Uruguay)
|
1
|
0
|
Juventud (Urdinarrain, ER)
|
50' st. Jorge Burgello (p)(A) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 45
FINAL |
Dep. Vicov (Eldorado, Mis)
|
2
|
1
|
A.Jardin America (J.America, Mis)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 45
FINAL |
Papel Misionero (Capiovy, Mis.)
|
0
|
0
|
8 de Mayo (Puerto Iguazu)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 46
FINAL
|
La Picada (Posadas, Mis)
|
0
|
0
|
Ex Alumnos Esc. 185 (Obera, Mis.)
|
|
Libre: |
Zona 46 |
Sol de Mayo (Colonia Liebig, Ct)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 47
FINAL |
Huracán F.C. (Goya)
|
2
|
0
|
Soc. Sp. Esquinense (Esquina, Ct)
|
|
Libre: |
Zona 47 |
Sp. Ferroviario (Corrientes)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 48
FINAL |
Dep. Madariaga (P. de los Libres)
|
1
|
1
|
Crisol San Martin (Gdor. Virasoro)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 48
FINAL |
Luz y Fuerza (Gdor. Virasoro)
|
1
|
3
|
Comunicaciones (Mercedes,Ct)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 49
FINAL |
8 de Diciembre (Lag.Blanca, F)
|
3
|
3
|
Sol de Mayo (Formosa)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 49
FINAL |
Chacra 8 (Formosa)
|
1
|
2
|
Atl. Laguna Blanca (L.Blanca)
|
5' pt. Ricardo Antunes (CH), 15' Victor Peralta (LB), 26' st. Victor Peralta (LB) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 50
FINAL |
Juventud (Clorinda, F)
|
2
|
1
|
Def.Villa Rosario (Formosa)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 50
FINAL |
Sol de America (Formosa)
|
6
|
0
|
Talleres (Clorinda, F)
|
6´pt Paul Aguero (SA) -
4´st Maximiliano Salas (SA) - 7´st Adam Cano (SA)
- 23´st Diego Villalba (SA) -
25´st Emilio Sotelo (SA) -
42´st Diego Villalba (SA) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 51
FINAL |
Sp. Cultural (J. J. Castelli, Ch)
|
3
|
1
|
19 de Marzo (Pirane, F)
|
|
Libre: |
Zona 51 |
Atl. Sportivo (Pres.R.S.Peña Ch)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 52
FINAL |
Alianza (Campo Largo, Ch)
|
1
|
2
|
Libertad (Charata)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 52
FINAL |
Obreros Unidos (Corzuela, Ch)
|
1
|
1
|
San Lorenzo (Pres. R. S.Peña, Ch)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 53
FINAL |
Marcelino Ugarte (Cnel. Du Graty)
|
0
|
3
|
Sp. Central (Quitilipi, Ch)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 53
FINAL |
Boca (Quitilipi, Ch)
|
0
|
0
|
Dep. Comercio (Sta. Sylvina, Ch)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 54
FINAL |
Argentino (Machagai, Ch.)
|
2
|
3
|
Cooperativa (V. Barthet, Ch)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 54
FINAL |
Union Progresista (Villa Angela)
|
2
|
2
|
El Fortin (Machagai, Ch)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 55
FINAL |
San Carlos (La Escondida, Ch)
|
2
|
2
|
Recreativo Toba (G.S.Martin, Ch)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 55
FINAL |
Dep. Fontana (Fontana, Ch)
|
4
|
0
|
Sp. Plaza (Pres. de la Plaza, Ch)
|
Escobar (2)(F) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 56
FINAL |
Atl. Regional (Resistencia)
|
7
|
2
|
Río Teuco (P. del Indio, Ch)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 56
FINAL |
America (G.J.San Martin)
|
1
|
0
|
Resistencia Ctral. (Resistencia, Ch)
|
8' st. Roque Muñoz de penal (A) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 57
FINAL |
FO.NA.VI. (Cafayate)
|
1
|
2
|
Juan Pablo II (Animana)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 57
FINAL |
Social Rivadavia (Cafayate)
|
2
|
2
|
Sp. Animana
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 58
FINAL
|
Atl. Chicoana (Chicoana, Salta)
|
1
|
2
|
Atlas (Salta)
|
|
Libre: |
Zona 58 |
Dep. La Merced (La Merced, Salta)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 59
FINAL |
San Bernardo (Cnel.Moldes, S)
|
0
|
2
|
Villa San Antonio (Salta)
|
26' pt. Flavio Guanca (SA), 29' pt. Damian Monges (SA) |
Libre: |
Zona 59 |
Juventud Unida (Ros. Lerma, S)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 60
FINAL |
Libertad (Salta)
|
2
|
3
|
Mitre (Salta)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 60
FINAL |
Peñarol (Salta)
|
0
|
2
|
San Martin (Salta)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 61
FINAL |
Gral. Güemes (Ros. Frontera)
|
2
|
1
|
Unión Güemes (Gral. Güemes)
|
Ibañez (GG), Rodriguez (UG) |
Ver programación
Arb. |
Zona 61
FINAL |
14 de Abril (Gral. Güemes, S)
|
6
|
1
|
Marco Avellaneda (Metan, S)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 62
FINAL |
Instituto Trafico (Metan, S)
|
0
|
2
|
Club de Tiro (Gral. Güemes)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 62
FINAL |
Islas Malvinas (Gral. Güemes)
|
2
|
4
|
Atl. Progreso (Ros. Frontera, S)
|
Angel Diaz y Cesar Martel (M), Leo Cruz (2) y Juan Michel (2)(P) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 63
FINAL |
Dep. Estrella (Taco Pozo, Ch.)
|
3
|
1
|
Dep. Tabacal (El Tabacal, Salta)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 63
FINAL |
River (Embarcación)
|
4
|
1
|
Las Lilas F.C. (Gaona, S)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 64
FINAL |
Dep. Malvinas (Ap. Saravia, S)
|
3
|
2
|
Sp. Embarcación (Embarcación)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 64
FINAL |
Mitre (Oran)
|
1
|
1
|
Dep. El Dorado (Cnel. Mollinedo, S)
|
ST Enzo Zarate 5´ (Dep. D) - Santillan 20´ (M). |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 65
FINAL |
Alianza S.Martin Tercif (Tartagal)
|
0
|
2
|
Social Guarani (Tartagal, S)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 65
FINAL |
Dep. Cnel. Cornejo (C. Cornejo, S)
|
1
|
0
|
Belgrano (Tartagal)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 66
FINAL |
Dep. Lujan (S.Salv. Jujuy)
|
3
|
1
|
Gral. Lavalle (La Quiaca, J)
|
Rojas y Abrham (2)(DL), Gerez (GL) |
Ver programación
Arb. |
Zona 66
FINAL |
Monterrico S.Vic. (Monterrico, J)
|
2
|
0
|
Herminio Arrieta (L.G.S.Martin, J)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 67
FINAL |
Atl. El Talar (L.Gral. S.Martin)
|
6
|
3
|
Sp. Rivadavia (El Carmen, J)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 67
FINAL |
Gimn. y Tiro (Yavi, La Quiaca, J)
|
1
|
1
|
Atl. Cuyaya (S.Salv. Jujuy)
|
4' pt. M. Gil (C), 44' pt. Peñaloza (G) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 68
FINAL |
Atl. El Polo (La Esperanza, J)
|
3
|
3
|
Atl. Fantasmas (Perico dl Carmen)
|
|
Libre: |
Zona 68 |
Tiro Río Grande (La Mendieta, J)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 69
FINAL |
Obreros San Isidro (S.Isidro)
|
2
|
1
|
Juv. Unida Sta. Rosa (Cat´ca)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 69
FINAL |
S.Lorenzo Alem, Catamarca)
|
2
|
4
|
Def. Esquiu (San Jose V.Viejo)
|
8' pt.
Mauricio Saavedra (DE), 20' pt. Daniel Toledo (DE), 36' pt. Pajon (e/c)
(DE), 21 st. Daniel Mazarella (SL), 29' st. Veron (e/c)(DE), Alexis
Rojas (SL) |
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 70
FINAL |
Unión Aconquija (Las Estancias)
|
3
|
0
|
Progreso (Tinogasta)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 70
FINAL |
Tiro Federal (Londres, Belen)
|
1
|
0
|
Tiro Federal y Gimn. (Andalgala, Cat.)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 71
FINAL |
Dep. Colon (Col. Caroya, Cba.)
|
1
|
2
|
Dep. Atalaya (Córdoba)
|
|
LUNES
Arb. |
Zona 71 |
Unión San Vicente (Córdoba)
|
-
|
-
|
Asoc. Dep. Juniors (Suardi, Cba.)
|
Suspendido por lluvia, juegan mañana lunes 6 |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 72
FINAL |
Sp. 9 de Julio (R.Tercero,Cba.)
|
5
|
2
|
Alianza (Coronel Moldes, Cba.)
|
7' PT Mario Montes (9J)
20' PT Juan Bueno (9J)
27' PT Sebastián Núñez (ACM) -penal-
35' PT Juan Reynoso (ACM)
7' ST Mario Montes (9J)
24' ST Jorge Pereyra (9J), 48' ST Mario Montes (9J) |
Libre: |
Zona 72 |
Atl. Ascasubi (Villa Ascasubi, Cba.)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 73
FINAL |
Boca Jrs. (Tintina, Sgo.)
|
3
|
1
|
Unión Lugones (Lugones, Añatuya, Sgo.)
|
|
Libre: |
Zona 73 |
Sp. Dora (Colonia Dora, Añatuya)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 74
FINAL |
S.Lorenzo (P.de los Guanacos)
|
2
|
1
|
Belgrano (Monte Quemado)
|
|
Libre: |
Zona 74 |
San Martin (Monte Quemado, Sgo.)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 75
FINAL |
Sp. Fernandez (Fernandez, Sgo)
|
1
|
2
|
Unión Santiago (Sgo.Est.)
|
24' pt. Sergio Alvarez (SF) |
Libre: |
Zona 75 |
Güemes (Sgo. del Estero)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 76
FINAL |
Estudiantes (Sgo. del Estero)
|
5
|
2
|
Atl. Termas (T. Río Hondo, Sgo)
|
PT:
20´ Cristian Fernández (E), 40´ Emanuel Cuevas (AT), ST: 4´ Franco
Farías, de penal (E); 6´ Alan Barrientos (E); 34´ Alan Barrientos(E) ;
37´ Gómez Chazarreta (AT); 42´ Cristian Fernández (E) |
Ver programación
Arb. |
Zona 76
FINAL |
Atl. Los Dorados (T. Río Hondo)
|
2
|
1
|
Atl. Famailla (Famailla, Tman.)
|
PT 9 Palacio de penal (F) 21 Anabia Dorado de tiro libre (D) ST 25 Leo Alexander Lazarte (D)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 77
FINAL |
Villa Paulina (Frias, Sgo.)
|
3
|
1
|
Talleres (Frias, Sgo.)
|
Gonzalo Miranda (VP), Mariano Chavez (VP), Daniel Herrera (VP), Marcelo Griguoli (T) |
Ver programación
Arb. |
Zona 77
Susp. 43' st |
Instituto Trafico (Frias, Sgo)
|
2
|
0
|
Atl. Frias (Frias (Sgo.Est.)
|
Nelson Pajon (IT) Daniel Lloreda Blandón (IT) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 78
FINAL |
San Lorenzo (Santa Ana, T.)
|
1
|
3
|
Dep. Aguilares (Aguilares, T)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 78
FINAL |
Sp. Guzman (Tucuman)
|
3
|
2
|
Dep. Marapa (J.B. Alberdi, Tm.)
|
3'PT
Juan Pablo Villafañe(SG), 11'PT Diego Velardez(SG), 39'PT Sebastián
Dip(DM), 41'ST Maximiliano Herrera(DM), 31'ST Pablo Leiva(SG)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 79
FINAL |
Atl. Marquesado (San Juan)
|
2
|
1
|
Sp. Peñarol (Chimbas, SJ)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 79
FINAL |
Sp. 9 de Julio (San Juan)
|
1
|
0
|
Atl. Peñaflor (San Martin, Caucete)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 80
FINAL |
Sp. San Isidro (S. Martin, Caucete)
|
3
|
1
|
Sp. Arbol Verde (Concepcion SJ)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 80
FINAL |
Colon Jrs. (San Juan)
|
2
|
0
|
Independiente V. Obrera (Chimbas)
|
19' pt. Mario Aguero (C), 24' st. Andres Perez (C) |
|
Ver programación
Arb. |
Zona 81
FINAL |
Def. de la Plata (Chilecito, LR)
|
2
|
0
|
Andino S.C. (La Rioja)
|
Barrionuevo en contra y Jonatan Luna (D) |
Ver programación
Arb. |
Zona 81
FINAL |
Def. de la Boca (La Rioja)
|
4
|
0
|
Atl. Anguinan (Anguinan, Chilecito)
|
P.T. 29' J. Paredes; S.T. 3' y 17' R. Granillo, y 30' E. Ontivero |
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 82
FINAL |
Atl. Argentino (Mendoza)
|
0
|
2
|
C.Empl.Comercio (Mendoza)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 82
FINAL |
Andes Talleres (Mendoza)
|
3
|
1
|
Ctro. Dep. Rivadavia (Mza)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 83
FINAL |
Lujan de Cuyo (Mendoza)
|
0
|
0
|
Leonardo Murialdo (Mza)
|
|
LUNES
Arb. |
Zona 83 |
Atl. Palmira (Mendoza)
|
-
|
-
|
Gutierrez S.C. (Mendoza)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 84
FINAL |
San Martin (Monte Coman)
|
0
|
0
|
Andes F.C. (G. Alvear, Mza)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 84
FINAL |
S.C. Pacifico (Gral. Alvear)
|
4
|
1
|
Huracán (San Rafael, Mza)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 85
FINAL |
California del Este (Sta. Rosa)
|
0
|
2
|
Fernandez Alvarez (Los Sauces, Mza)
|
Leonardo Jofre x 2 (FA) |
Libre: |
Zona 85 |
Montecaseros (S.Martin, Mza)
|
|
|
MARTES
Arb. |
Zona 86 |
Sp. Chileito (Chilecito, Mza)
|
-
|
-
|
Sp. Ballofet (San Rafael, Mza)
|
|
MARTES
Arb. |
Zona 86 |
Dep. La Posta (Tunuyan, Mza)
|
-
|
-
|
Sports Club (San Carlos, Mza)
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 87
FINAL |
Atl. Concaran
|
1
|
1
|
San Martin (Merlo)
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 87
FINAL |
Sarmiento Juv. Unida (Tilisarao)
|
1
|
0
|
Casino (Merlo)
|
|
|
|
Ver programación
Arb. |
Zona 88
FINAL |
Alianza Futbolistica (V. Mercedes, SL)
|
1
|
1
|
Sp. Estudiantes (San Luis)
|
14' pt. Mariano Velez (A), 46' pt. Bustamante (E) |
Ver programación
Arb. |
Zona 88
FINAL |
Sp. Pringles (Villa Mercedes)
|
1
|
2
|
Gral. San Martin (Villa Mercedes)
|
Gonzalez (SM), Villegas (SM), Cornaglia (P) |
|
|
|
|
No hay comentarios:
Publicar un comentario