Se pone en marcha el segundo de los
torneos en el calendario anual de la Federación Cordobesa de Fútbol. El
fixture de la competencia. Horarios y escenarios.
XXIII Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles “Guillermo Oscar Cosso” – Edición 2012
4ª División – Clases 1993/94
Participantes
1. Sportivo 9 de Julio de Río Tercero (Liga Riotercerense)
2. EMFI de Bialet Massé (Liga Dptal. de Fútbol de Punilla)
3. Fitz Simon de Embalse (Liga Riotercerense)
4. Juventud Unida de Villa Huidobro (Liga General Roca)
Primera Fecha – Jueves 09/02/12
Cancha 1 – Hora: 14,45
4 Juventud Unida vs. 3 Fitz Simon
Cancha 2 – Hora: 14,45
1 9 de Julio vs. 2 EMFI
Segunda Fecha – Viernes 10/02/12
Cancha 1 – Hora: 14,45
2 EMFI vs. 4 Juventud Unida
Cancha 2 – Hora: 14,45
3 Fitz Simon vs. 1 9 de Julio
Tercera Fecha – Sábado 11/02/12
Cancha 1 – Hora: 14,45
4 Juventud Unida vs. 1 9 de Julio
Cancha 2 – Hora: 14,45
2 EMFI vs. 3 Fitz Simon
Cuarta Fecha – Domingo 12/02/12
Cancha 1 – Hora: 14,45
3 Fitz Simon vs. 4 Juventud Unida
Cancha 2 – Hora: 14,45
2 EMFI vs. 1 9 de Julio
Quinta Fecha – Lunes 13/02/12
Cancha 1 – Hora: 14,45
4 Juventud Unida vs. 2 EMFI
Cancha 2 – Hora: 14,45
1 9 de Julio vs. 3 Fitz Simon
Sexta Fecha – Martes 14/02/12
Cancha 1 – Hora: 09,30
1 9 de Julio vs. 4 Juventud Unida
Cancha 4 – Hora: 09,30
3 Fitz Simon vs. 2 EMFI
Forma de disputa: Todos contra todos, por suma de puntos, a dos ruedas.
5ª División – Clase 1995
Zona “A”
1. Atlético Río Tercero (Liga Riotercerense)
2. Independiente Unión Cultural de Balnearia (Liga de San Francisco)
3. Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)
4. Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)
5. Leandro N. Alem de Villa Nueva (Liga Villamariense)
6. Vélez Sársfield de Oliva (Liga Independiente)
Primera Fecha – Jueves 09/02/12
Cancha: 3 – Hora: 14,45
1 Atlético Río Tercero vs. 4 Flor de Ceibo
Cancha: 4 – Hora: 14,45
2 Independiente vs. 3. Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)
Cancha: 1 – Hora: 16,10
6 Vélez Sársfield vs. 5 Leandro N. Alem
Segunda Fecha – Viernes 10/02/12
Cancha: 3 – Hora: 14,45
3. Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)
vs. 1 Atlético Río Tercero
Cancha: 4 – Hora: 14,45
4 Flor de Ceibo vs. 5 Leandro N. Alem
Cancha: 1 – Hora: 16,10
2 Independiente vs. 6 Vélez Sársfield
Tercera Fecha – Sábado 11/02/12
Cancha: 3 – Hora: 14,45
5 Leandro N. Alem vs. 3. Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)
Cancha: 4 – Hora: 14,45
1 Atlético Río Tercero vs. 2 Independiente
Cancha: 1 – Hora: 16,10
6 Vélez Sársfield vs. 4 Flor de Ceibo
Cuarta Fecha – Domingo 12/02/12
Cancha: 3 – Hora: 14,45
2 Independiente vs. 5 Leandro N. Alem
Cancha: 4 – Hora: 14,45
3. Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense) vs. 4 Flor de Ceibo
Cancha: 1 – Hora: 16,10
1 Atlético Río Tercero vs. 6 Vélez Sársfield
Quinta Fecha – Lunes 13/02/12
Cancha: 3 – Hora: 14,45
4 Flor de Ceibo vs. 2 Independiente
Cancha: 4 – Hora: 14,45
5 Leandro N. Alem vs. 1 Atlético Río Tercero
Cancha: 1 – Hora: 16,10
6 Vélez Sársfield vs. 3 Defensores
Forma de disputa: Juegan
en dos zonas de seis clubes cada una de ellas, todos contra todos, a
una sola rueda clasificando los dos primeros de cada zona quienes
jugarán la final y los dos segundos de cada zona jugarán por el tercer y
cuarto puesto.
Partido por el tercer y Cuarto Puesto – Martes 14/02/12
Cancha: 3 – Hora: 09,30
Segundo Zona “A” vs. Segundo Zona “B”
………………….. ……………………..
Partido Final – Martes 14/02/12
Cancha: 2 – Hora: 09,30
Primero Zona “A” vs. Primero Zona “B”
………………….. ……………………..
5ª División – Clase 1995
Zona “B”
1. Juventud Barrio Comercial de Córdoba (Liga Cordobesa)
2. Cultural Del Campillo (Liga General Roca)
3. Hipólito Irigoyen de Tío Pujio (Liga Villamariense)
4. Pabellón Argentino de Alejandro (Liga de Canals)
5. Rivadavia de Arroyo Cabral (Liga Villamariense)
Primera Fecha – Jueves 09/02/12
Cancha: 2 – Hora: 16,10
1 Barrio Comercial vs. 3 Hipólito Irigoyen
Cancha: 4 – Hora: 16,10
5 Rivadavia vs. 4 Pabellón Argentino
Libre: 2 Cultural Del Campillo
Segunda Fecha – Viernes 10/02/12
Cancha: 3 – Hora: 16,10
3 Hipólito Irigoyen vs. 4 Pabellón Argentino
Cancha: 4 – Hora: 16,10
2 Cultural Del Campillo vs. 5 Rivadavia
Libre: 1 Barrio Comercial
Tercera Fecha – Sábado 11/02/12
Cancha: 3 – Hora: 16,10
1 Barrio Comercial vs. 2 Cultural Del Campillo
Cancha: 4 – Hora: 16,10
5 Rivadavia vs. 3 Hipólito Irigoyen
Libre: 4 Pabellón Argentino
Cuarta Fecha – Domingo 12/02/12
Cancha: 2 – Hora: 16,10
2 Cultural Del Campillo vs. 4 Pabellón Argentino
Libre: 3 Hipólito Irigoyen
Cancha: 4 – Hora: 16,10
1 Barrio Comercial vs. 5 Rivadavia
Libre: 3 Hipólito Irigoyen
Quinta Fecha – Lunes 13/02/12
Cancha: 2 – Hora: 16,10
3 Hipólito Irigoyen vs. 2 Cultural Del Campillo
Cancha: 3 – Hora: 16,10
4 Pabellón Argentino vs. 1 Barrio Comercial
Libre: 5 Rivadavia
Forma de disputa: Juegan
en dos zonas de seis clubes cada una de ellas, todos contra todos, a
una sola rueda clasificando los dos primeros de cada zona quienes
jugarán la final y los dos segundos de cada zona jugarán por el tercer y
cuarto puesto.
Partido por el tercer y Cuarto Puesto – Martes 14/02/12
Cancha: 3 – Hora: 09,30
Segundo Zona “A” vs. Segundo Zona “B”
………………….. ……………………..
Partido Final – Martes 14/02/12
Cancha: 2 – Hora: 09,30
Primero Zona “A” vs. Primero Zona “B”
………………….. ……………………..
6ª División – Clase 1996
Participantes
1. Náutico Rumipal de Villa Rumipal (Liga Riotercerense)
2. Fitz Simon de Embalse (Liga Riotercerense)
3. Sportivo Balnearia (Liga de San Francisco)
4. San Martín de Vicuña Mackenna (Liga de Río Cuarto)
5. Asociación D. Arañado de El Arañado (Liga de San Francisco)
6. Asociación Luque (Liga Independiente)
Primera Fecha – Jueves 09/02/12
Cancha: 2 – Hora: 17,30
1 Náutico Rumipal vs. 4 San Martín
Cancha: 3 – Hora: 17,30
2 Fitz Simon vs. 3 Sportivo Balnearia
Cancha: 4 – Hora: 17,30
6 Asociación Luque vs. 5 Asociación Arañado
Segunda Fecha – Viernes 10/02/12
Cancha: 2 – Hora: 17,30
3 Sportivo Balnearia vs. 1 Náutico Rumipal.
Cancha: 3 – Hora: 17,30
4 San Martín vs. 5 Asociación Arañado
Cancha: 4 – Hora: 17,30
2 Fitz Simon vs. 6 Asociación Luque
Tercera Fecha – Sábado 11/02/12
Cancha: 2 – Hora: 17,30
5 Asociación Arañado vs. 3 Sportivo Balnearia
Cancha: 3 – Hora: 17,30
1 Náutico Rumipal vs. 2 Fitz Simon
Cancha: 4 – Hora: 17,30
6 Asociación Luque vs. 4 San Martín
Cuarta Fecha – Domingo 12/02/12
Cancha: 2 – Hora: 17,30
2 Fitz Simon vs. 5 Asociación Arañado
Cancha: 3 – Hora: 17,30
3 Sportivo Balnearia vs. 4 San Martín
Cancha: 4 – Hora: 17,30
1 Náutico Rumipal vs. 6 Asociación Luque
Quinta Fecha – Lunes 13/02/12
Cancha: 2 – Hora: 17,30
4 San Martín vs. 2 Fitz Simon
Cancha: 3 – Hora: 17,30
5 Asociación Arañado vs. 1 Náutico Rumipal
Cancha: 4 – Hora: 17,30
6 Asociación Luque vs. 3 Sportivo Balnearia
Forma de disputa: Todos contra todos a una sola rueda por suma de puntos.
7ª División – Clase 1997
Participantes
1. Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)
2. Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)
3. Deportivo Independiente de Río Tercero (Liga Riotercerense)
4. Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)
5. Independiente Unión Cultural de Balnearia (Liga de San Francisco)
6. Hipólito Irigoyen de Tío Pujio (Liga Villamariense)
Primera Fecha – Jueves 09/02/12
Cancha: 2 – Hora: 18,45
1. Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)
vs. 4 Flor de Ceibo
Cancha: 3 – Hora: 18,45
2. Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)
vs. 3 Dep. Independiente
Cancha: 4 – Hora: 18,45
6 Hipólito Irigoyen vs. 5 Independiente U.C.
Segunda Fecha – Viernes 10/02/12
Cancha: 2 – Hora: 18,45
3 Dep. Independiente vs.
1. Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)
Cancha: 3 – Hora: 18,45
4 Flor de Ceibo vs. 5 Independiente U.C.
Cancha: 4 – Hora: 18,45
2. Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)
vs. 6 Hipólito Irigoyen
Tercera Fecha – Sábado 11/02/12
Cancha: 2 – Hora: 18,45
5 Independiente U.C. vs. 3 Dep. Independiente
Cancha: 3 – Hora: 18,45
1. Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)
vs.
2. Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)
Cancha: 4 – Hora: 18,45
6 Hipólito Irigoyen vs. 4 Flor de Ceibo
Cuarta Fecha – Domingo 12/02/12
Cancha: 2 – Hora: 18,45
2. Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)
vs. 5 Independiente U.C.
Cancha: 3 – Hora: 18,45
3 Dep. Independiente vs. 4 Flor de Ceibo
Cancha: 4 – Hora: 18,45
1. Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)
vs. 6 Hipólito Irigoyen
Quinta Fecha – Lunes 13/02/12
Cancha: 2 – Hora: 18,45
4 Flor de Ceibo vs.
2. Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)
Cancha: 3 – Hora: 18,45
5 Independiente U.C. vs.
1. Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)
Cancha: 4 – Hora: 18,45
6 Hipólito Irigoyen vs. 3 Dep. Independiente
Forma de disputa: Todos contra todos a una sola rueda por suma de puntos.
No hay comentarios:
Publicar un comentario