RESULTADOS GENERALES
Domingo 15 de enero de 2012
“NADADORES
FEDERADOS”
Categoría NATACIÓN ELITE Mujeres (5000 Mts.)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
BIAGIOLI Cecilia
|
AQUAVEL
|
1.09.00
|
1º
|
13
|
MAZZEI Florencia
|
Mendoza de Regatas
|
1.09.50
|
2º
|
--
|
Categoría NATACIÓN ELITE Varones (5000 Mts.)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
PUJOL Marco
|
Mendoza de Regatas
|
1.09.50
|
1º
|
--
|
SANCHEZ Rogelio
|
ANC
|
1.10.00
|
2º
|
13
|
ASTORE Gastón
|
Colegio G. Taborín
|
1.15.00
|
3º
|
10
|
TEREZ Juan Cruz
|
Club Leones
|
1.15.10
|
4º
|
8
|
ALBITRE Fernando
|
Club Belg. San Nicolás
|
1.24.00
|
5º
|
--
|
Categoría INFANTILES 1 Mujeres (750 Mts .Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
TORRESI Candela
|
Club Leones
|
0.20.40
|
1º
|
13
|
MARCANTONIO Valentina
|
San Martín M. Juárez
|
0.27.10
|
2º
|
10
|
Categoría INFANTILES 2 Varones (750 Mts .Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
COPES Franco
|
Club Náu. Avellaneda
|
0.22.45
|
1º
|
--
|
DOMINGUEZ Valentín
|
Club Náu. Avellaneda
|
0.22.50
|
2º
|
--
|
DONATO Jerónimo
|
Club Leones
|
0.22.58
|
3º
|
13
|
Categoría MENORES 1 Mujeres (1500 Mts .Dos circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
BOSCHETTO Ornella
|
Sport
A.C. San Fco.
|
0.33.10
|
1º
|
13
|
URETA Lucía
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.37.20
|
2º
|
10
|
BECCHIO Giuliana
|
San Martín M. Juárez
|
0.43.40
|
3º
|
8
|
PANPONZA Azul
|
San Martín M. Juárez
|
0.43.42
|
4º
|
6
|
Categoría MENORES 1 Varones (1500 Mts .Dos circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
BENEDETTE marcos
|
Club C. y D. Arroyito
|
0.34.39
|
1º
|
13
|
HERNANDEZ Pedro
|
Club Náu. Avellaneda
|
0.36.00
|
2º
|
--
|
BONZANO Manuel
|
S. Schwander
|
0.37.10
|
3º
|
10
|
SOLHAUNE Lucas
|
Club Náu. Avellaneda
|
0.38.10
|
4º
|
--
|
PAMPOZA Uriel
|
San Martín M. Juárez
|
0.43.41
|
5º
|
8
|
Categoría MENORES 2 Mujeres (1500 Mts .Dos circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
GONZALEZ Sol
|
Club Náu. Avellaneda
|
0.33.00
|
1º
|
--
|
CAPPONE Catalina
|
S. Schwander
|
0.35.30
|
2º
|
13
|
BONFIGLI Sol
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.37.25
|
3º
|
10
|
Categoría MENORES 2 Varones (1500 Mts .Dos circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
TAZIOLI Stefano
|
Club Leones
|
0.30.30
|
1º
|
13
|
REAL Tiago
|
Club Náu. Avellaneda
|
0.36.36
|
2º
|
--
|
Categoría CADETES 1 Mujeres (1500 Mts. – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
GAMBA Ariana
|
Club A. Reconquista
|
0.29.42
|
1º
|
--
|
OLIVERA Camila
|
Club Belg. S. Nicolás
|
0.30.00
|
2º
|
--
|
GASTALDI Martina
|
ADHYRA
|
0.30.03
|
3º
|
13
|
BAREA Sofía
|
Soc. Unión Eléctrica
|
0.30.35
|
4º
|
10
|
BARBISAN Ángela
|
Soc. Unión Eléctrica
|
0.30.55
|
5º
|
8
|
BENEDETTE Lucía
|
Club C y D Arroyito
|
0.34.32
|
6º
|
6
|
Categoría CADETES 1 Varones (1500 Mts. – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
DOMINGUEZ Lucas
|
Club Náu. Avellaneda
|
0.25.00
|
1º
|
--
|
LIONE Mateo
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.34.38
|
2º
|
13
|
ALESSO Franco
|
Soc. Unión Eléctrica
|
0.34.65
|
3º
|
10
|
KEUDELL Erick
|
S. Schwander
|
0.37.00
|
4º
|
8
|
Categoría CADETES 2 Mujeres (1500 Mts. – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
CHIAMBA Melania
|
Munic. Ordóñez
|
0.32.40
|
1º
|
13
|
MURUA Rocío
|
Soc.
Unión Eléctrica
|
0.34.10
|
2º
|
10
|
SALES Emilia
|
ADHYRA
|
0.34.60
|
3º
|
8
|
BECCHIO Fiorella
|
San
Martín M. Juárez
|
0.34.70
|
4º
|
6
|
Categoría CADETES 2 Varones (1500 Mts. – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
ALTAMIRA Lucas
|
ANC
|
0.25.00
|
1º
|
13
|
IBARRA Gastón
|
Club
Náu. Avellaneda
|
0.26.30
|
2º
|
--
|
REAL Lucas
|
Club
Náu. Avellaneda
|
0.28.00
|
3º
|
--
|
DOMINGUEZ Felipe
|
ADHYRA
|
0.29.20
|
4º
|
10
|
LUQUE Levi
|
ADHYRA
|
0.29.42
|
5º
|
8
|
GORIS Ernesto
|
S.
Schwander
|
0.34.80
|
6º
|
6
|
Guerra Amadiz
|
Club Arg. M. Juárez
|
0.37.30
|
7º
|
4
|
NUÑEZ Mariano
|
Club
Leones
|
0.37.40
|
8º
|
2
|
BUCCA Matías
|
Alinco de Almafuerte
|
0.39.10
|
9º
|
-
|
Categoría JUVENILES 1 Mujeres (1500 Mts. – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
HERNANDEZ Emilia
|
Club Náu. Avellaneda
|
0.30.40
|
1º
|
--
|
BALCONI María Belén
|
Club Mega Sport
|
0.31.50
|
2º
|
--
|
Categoría JUVENILES 1 Varones (1500 Mts. – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
VILLAMAYOR Julián
|
Esc. Villamariense
|
0.26.30
|
1º
|
13
|
URETA Marcos
|
San Martín M. Juárez
|
0.26.31
|
2º
|
10
|
SERRA Ignacio
|
Club Náu. Avellaneda
|
0.28.00
|
3º
|
--
|
ALASTRA Facundo
|
Club Náu. Avellaneda
|
0.29.00
|
4º
|
--
|
CHIALE Kevin
|
Club Leones
|
0.29.15
|
5º
|
8
|
MARTIN Tomás
|
Club Náu. Avellaneda
|
0.30.02
|
6º
|
--
|
GAMBA Joaquín
|
Club A. Reconquista
|
0.30.55
|
7º
|
--
|
VACCARO Francisco
|
Complejo San Isidro
|
0.34.00
|
8º
|
6
|
Categoría JUVENILES 2 Mujeres (1500 Mts. – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
BAREA Florencia
|
Soc. Unión Eléctrica
|
0.29.42
|
1º
|
13
|
CAPÓ Julieta
|
Esc. Villamariense
|
0.34.70
|
2º
|
10
|
FURLAN Oriana
|
San Marín M. Juárez
|
0.34.80
|
3º
|
8
|
Categoría JUVENILES 2 Varones (1500 Mts. – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
DEL PRATO Franco
|
Soc. Unión Eléctrica
|
0.26.30
|
1º
|
13
|
BERSANO Facundo
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.32.15
|
2º
|
10
|
TARANTOLA Leonardo
|
Munic. de Ordóñez
|
0.32.20
|
3º
|
8
|
OCAMPO Federico
|
Esc. Villamariense
|
0.32.25
|
4º
|
6
|
CABANILLAS Gastón
|
Soc. Unión Eléctrica
|
0.33.30
|
5º
|
4
|
ALASTRA Mauro
|
Club Náu. Avellaneda
|
0.33.35
|
6º
|
--
|
Categoría MAYORES Varones (1500 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
MALDONADO Ezequiel
|
ADHYRA
|
0.28.10
|
1º
|
13
|
“MASTER Y PREMASTER FEDERADOS”
Categoría MASTER ELITE Mujeres (3000 Mts – 4 circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
RIGO Laura
|
Nad. Master San Luis
|
1.11.30
|
1º
|
--
|
NIEVA Gloria
|
Nad. Master San Luis
|
1.20.12
|
2º
|
--
|
Categoría MASTER ELITE Varones (3000 Mts – 4 circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
CECCONI Claudio
|
Club Almirante
Brown
|
0.54.10
|
1º
|
--
|
ADORNO José
|
Nad. Master San Luis
|
1.02.13
|
2º
|
--
|
PUJOL Eduardo
|
Club Mendoza Regatas
|
1.04.00
|
3º
|
--
|
BRITO Gabriel
|
Jockey Club Cba.
|
1.07.00
|
4º
|
13
|
VALDIVIA Marcos
|
Nad. Master San Luis
|
1.09.50
|
5º
|
--
|
STANTERO Arnaldo
|
Club San Andrés
|
1.20.10
|
6º
|
--
|
BILBAO Alejandro
|
Nad. Master San Luis
|
1.20.11
|
7º
|
-
|
RODRIGUEZ Claudio
|
Nad. Master San Luis
|
1.26.50
|
8º
|
--
|
RODRIGUEZ José
|
Nad. Master San Luis
|
1.29.00
|
9º
|
--
|
Categoría Pre-Master Mujeres (1500 Mts – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
POCHETINO Josefina
|
San
Martín M. Juárez
|
0.30.55
|
1º
|
13
|
Categoría Pre-Master Varones (1500 Mts – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
SAAVEDRA Martín
|
CARS
|
0.30.20
|
1º
|
13
|
Categoría Master B Mujeres (1500 Mts – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
VALDEZ Jesica
|
San
Martín M. Juárez
|
0.34.00
|
1º
|
13
|
MORO Anabel
|
Club
Náu. Avellaneda
|
0.34.90
|
2º
|
--
|
Categoría Master B Varones (1500 Mts – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
ZAMBANO Fernando
|
Arg.
Marcos Juárez
|
0.39.10
|
1º
|
13
|
Categoría Master D Varones (1500 Mts – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
MIERES Carlos
|
ANC
|
0.36.15
|
1º
|
13
|
Categoría Master E Varones (1500 Mts – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
MONGUZZI Fabián
|
CFA
|
0.34.35
|
1º
|
13
|
FORNASO Gustavo
|
Sporting C. de Bustos
|
0.34.36
|
2º
|
10
|
MALLER José
|
Club Ausonia
|
0.34.40
|
3º
|
--
|
SILVA Guillermo
|
Club Alumni
|
0.34.50
|
4º
|
--
|
Categoría Master F Mujeres (1500 Mts – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
DAPRATTI Raquel
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.34.45
|
1º
|
13
|
Categoría Master F Varones (1500 Mts – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
TASSISTO Ángel
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.34.30
|
1º
|
13
|
ARINGOLI Mario
|
Arg, Marcos Juárez
|
0.50.00
|
2º
|
10
|
Categoría Master G Mujeres (1500 Mts – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
DEPETRIZ Noemí
|
Gral. Paz Juniors
|
0.54.30
|
1º
|
13
|
Categoría Master G Varones (1500 Mts – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
FRANCO Héctor
|
All Boys La Pampa
|
0.33.40
|
1º
|
--
|
Categoría Master H Mujeres (1500 Mts – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
DOLISKY Leska
|
Jockey Club Cba.
|
0.56.00
|
1º
|
13
|
Categoría Master H Varones (1500 Mts – Dos circuitos)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
Quiñones Miguel
|
Gral Paz Juniors
|
0.39.10
|
1º
|
13
|
Categoría Master C Mujeres (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
IGLESIAS Mariana
|
CFA
|
0.18.56
|
1º
|
13
|
Categoría Master D Varones (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
CANEPA Tomás
|
CFA
|
0.17.10
|
1º
|
13
|
Categoría Master F Mujeres (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
TASCA Ana
|
Gral. Paz Júniors
|
0.17.05
|
1º
|
13
|
RUIZ Alejandra
|
Gral. Paz Júniors
|
0.20.35
|
2º
|
10
|
Categoría Master G Mujeres (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
TERENZANO María Isabel
|
CFA
|
0.20.36
|
1º
|
13
|
AMBORT Silvia
|
Gral. Paz Júniors
|
0.30.40
|
2º
|
10
|
Categoría Master G Varones (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
SALA Pedro
|
Gral. Paz Júniors
|
0.21.31
|
1º
|
13
|
Categoría Master H Varones (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
Puntos |
QUIÑONES Miguel
|
Gral. Paz Júniors
|
0.16.24
|
1º
|
13
|
Recordamos que la Segunda Fecha del CAMPEONATO
PROVINCIAL DE AGUAS ABIERTAS, en Villa María el día 12 de febrero, aportará
diferente puntaje a los nadadores e igual situación para la tercer y última
jornada en Capilla del Monte el 18 de febrero
Los Puntajes del 1º al 6º
en cada categoría son:
RUMIPAL
13-10-8-6-4-2 - VILLA MARÍA 15-11-9-7-5-3 - CAP. DEL MONTE: 18-14-11-8-6-4
“NADADORES AFICIONADOS”
Categoría INFANTILES Mujeres (750 Mts .Un circuito)
Apellido y Nombres
nadador/a
|
Entidad que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
PEREZ Brenda
|
Juv. Atl. Cordobesa
|
0.22.10
|
1º
|
PINEDA Guillermina
|
Club Universitario
|
0.22.11
|
2º
|
MORENO Maite
|
Esc. Villamariense
|
0.23.50
|
3º
|
FAGGIO Emilia
|
Alinco de Almafuerte
|
0.29.00
|
4º
|
Categoría INFANTILES Varones (750 Mts .Un circuito)
Apellido y Nombres
nadador/a
|
Entidad que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
TAZZIOLI Mateo
|
Club Leones
|
0.20.20
|
1º
|
REARTES Santiago
|
Club Universitario
|
0.22.50
|
2º
|
Categoría MENORES Mujeres (750 Mts .Un circuito)
Apellido y Nombres
nadador/a
|
Entidad que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
MARCUSSI Belén
|
AIAM
|
0.19.58
|
1º
|
PEREZ Sofia
|
Juv. Atl. Cordobesa
|
0.20.07
|
2º
|
MATTO Rocio
|
Teodolina
|
0.20.33
|
3º
|
BERRI Luisa
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.22.42
|
4º
|
Categoría MENORES Varones (750 Mts .Un circuito)
Apellido y Nombres
nadador/a
|
Entidad que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
SANCHEZ Agustín
|
Munic. de Ordoñez
|
0.17.09
|
1º
|
SALTIVA Matías
|
Esc. Villamariense
|
0.18.00
|
2º
|
VIVIANI Federico
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.20.01
|
3º
|
MALAN Juan
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.20.37
|
4º
|
MONJE Nahuel
|
Club Universitario
|
0.21.45
|
5º
|
CONSTANTINO Mateo
|
Munic. de Ordoñez
|
0.21.47
|
6º
|
ALERIC NADAL Iam
|
Esc. Salud y Deporte
|
0.21.54
|
7º
|
ARINGOLI Bruno
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.27.50
|
8º
|
Categoría CADETES Mujeres 750 Mts. – Un circuito)
Apellido y Nombres
nadador/a
|
Entidad que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
BULACIOS Agustina
|
Aquavel
|
0.21.40
|
1º
|
ABRAM Rocio
|
Arroyo Cabral
|
0.25.30
|
2º
|
Categoría CADETES Varones 750 Mts. – Un circuito)
Apellido y Nombres
nadador/a
|
Entidad que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
PORTESIO Gonzalo
|
Munic. de Ordoñez
|
0.17.02
|
1º
|
SAMPICHIETTI Gino
|
Alinco de Almafuerte
|
0.1821
|
2º
|
GRANDI Fabricio
|
Arg Marcos Juárez
|
0.18.54
|
3º
|
VALDEZ Marcel
|
Arroyo Cabral
|
0.19.13
|
4º
|
SCROSOPPI Tomas
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.19.15
|
5º
|
MARCHANT Maximiliano
|
Arroyo Cabral
|
0.22.30
|
6º
|
RUSCONI Antonio
|
Arroyo Cabral
|
0.25.30
|
7º
|
LEONI Nicolás
|
Arroyo Cabral
|
0.25.40
|
8º
|
Categoría JUVENILES 1 Mujeres (750 Mts. – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
DIGENO Agostina
|
San Martín M. Juárez
|
0.18.54
|
1º
|
GIANASI Maria Lara
|
NADAR
|
0.27.10
|
2º
|
Categoría JUVENILES 1 Varones (750 Mts. – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
GIRARDI Martín
|
S Schwander
|
0.26.12
|
1º
|
Categoría JUVENILES 2 Mujeres (750 Mts. – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
DIYORIO Ayelem
|
Arroyo Cabral
|
0.25.45
|
1º
|
Categoría JUVENILES 2 Varones (750 Mts. – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
BUTTIERO German
|
Velez Sarfield de Oliva
|
0.15.37
|
1º
|
CORREA Incolas
|
CARS
|
0.15.37
|
1º
|
ESQUIVEL Santiago
|
Esc. Villamariense
|
0.18.55
|
3º
|
RAMIREZ MAURICIO
|
Soc. Unión Eléctrica
|
0.45.30
|
Nado de mas
|
Categoría MAYORES Mujeres (750 Mts. – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
GALLO carolina
|
Esc. Villamariense
|
0.16.30
|
1º
|
“MASTER
Y PREMASTER AFICIONADOS”
Categoría PREMASTER Mujeres (750 Mts. – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
SANTILLAN Magdalena
|
ANC
|
0.15.37
|
1º
|
Categoría PREMASTER Varones (750 Mts. – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
EBOLE Matías
|
CFA
|
0.15.37
|
1º
|
FERNANDEZ Martín
|
CARS
|
0.16.30
|
2º
|
SAPERDI Andrés
|
AIAM
|
0.17.09
|
3º
|
CLARIA Joaquín
|
CFA
|
0.19.14
|
4º
|
LADO Paulino
|
CUMELEN
|
0.20.14
|
5º
|
ARAYA Valentín
|
Centro Nº 11
|
0.21.30
|
6º
|
COMBA Juan Cruz
|
Sporting Laboulaye
|
0.21.48
|
7º
|
SCARAFIA Facundo
|
Arroyo Cabral
|
0.25.35
|
8º
|
Categoría Master A Mujeres (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
CEREZO Gabriela
|
H3O
|
0.15.37
|
1º
|
FERNANDEZ Melina
|
Gral
Paz Juniors
|
0.17.00
|
2º
|
GIANI Micaela
|
AIAM
|
0.17.06
|
3º
|
RAMIREZ Jesiva
|
CARS
|
0.19.11
|
4º
|
Categoría Master A Varones (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
ILUMINATTI German
|
ANC
|
0.17.00
|
1º
|
LANZA Nelson
|
Alinco de Almafuerte
|
0.17.03
|
2º
|
JARA Nicolas
|
ANC
|
0.17.06
|
3º
|
JACOBO Juan
|
UNVM
|
0.18.20
|
4º
|
CANTONE Jose
|
Arg. Marcos
Juárez
|
0.19.10
|
5º
|
BIASSOLO Rodrigo
|
AIAM
|
0.22.40
|
6º
|
CEPPI Alejandro
|
NADAR
|
0.30.00
|
7º
|
Categoría Master B Mujeres (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
NUÑO Veronica
|
Gral Paz Juniors
|
0.19.12
|
1º
|
CREADO Maria Juñia
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.22.35
|
2º
|
JAIME Silvina
|
Gral Paz Juniors
|
0.34.00
|
3º
|
Categoría Master B Varones (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
PERALTA PORCEL Nicolás
|
Aquavel
|
0.15.37
|
1º
|
CIPOLLA Gastón
|
CARS
|
0.16.30
|
2º
|
ROSS Pablo
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.17.04
|
3º
|
GONZALEZ Santiago
|
Complejo San Isidro
|
0.17.05
|
4º
|
ZACOCCHIA Nicolás
|
AIAM
|
0.17.08
|
5º
|
PERALTA Agustín
|
H3O
|
0.18.51
|
6º
|
BRUSA Daniel
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.18.52
|
7º
|
FALASCONI Pablo
|
Complejo San Isidro
|
0.18.53
|
8º
|
QUEROL Jaime
|
NADAR
|
0.23.10
|
9º
|
DOMINGUEZ Gastón
|
Arroyo Cabral
|
0.25.40
|
10º
|
Categoría Master C Mujeres (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
HELALE Gabriela
|
Gral Paz Juniors
|
0.21.46
|
1º
|
LOPEZ Roxana
|
AIAM
|
0.30.01
|
2º
|
Categoría Master C Varones (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
RODRIGUEZ Waldo
|
ANC
|
0.15.37
|
1º
|
ALIPRANDI MARCOS
|
CFA
|
0.17.00
|
2º
|
BRUGARO German
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.17.02
|
3º
|
RIMOLDI Flavio
|
Club
S. M. Monte Buey
|
0.18.50
|
4º
|
GIOVANINI Pablo
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.21.32
|
5º
|
CICERO Diego
|
AIAM
|
0.30.10
|
6º
|
Categoría Master D Mujeres (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
PIJUAN Norali
|
Alinco de Almafuerte
|
0.21.50
|
1º
|
ESEVERRI Daniela
|
Club Belg San Nicolás
|
0.25.20
|
2º
|
Categoría Master D Varones (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
DANTONIO Jorge
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.18.51
|
1º
|
PINEDA Alvaro
|
FCN
|
0.20.30
|
2º
|
MARCUSSI Fernando
|
AIAM
|
0.28.50
|
3º
|
Categoría Master E Mujeres (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
GARETTO Fabiana
|
Club Leones
|
0.18.53
|
1º
|
MASSO Carolina
|
Aquavel
|
0.21.47
|
2º
|
Categoría Master E Varones (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
PADILLA Marcelo
|
Sirio Libanesa Salta
|
0.18.50
|
1º
|
POLHE Ricardo
|
Alinco de Almafuerte
|
0.19.10
|
2º
|
CAMEJO Edgard
|
Gral Paz Juniors
|
0.20.31
|
3º
|
LEDESMA Fabian
|
Gral Paz Juniors
|
0.27.51
|
4º
|
Categoría Master F Mujeres (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
DAPRATTI Susana
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.21.30
|
1º
|
VILLARREAL Susana
|
Munic. La Carlota
|
0.23.00
|
2º
|
Categoría Master F Varones (750 Mts – Un circuito)
Apellido
y Nombres nadador/a
|
Entidad
que representa
|
Tiempo
|
Puesto |
SCROSOPPI Hector
|
Arg. Marcos Juárez
|
0.18.50
|
1º
|
PAULETTI Alejandro
|
CARS
|
0.31.00
|
2º
|
No hay comentarios:
Publicar un comentario