XXIII Campeonato Provincial de Clubes Seniors “Horacio Giusti”
Segunda Fecha 22/09/12
Zona “A”
Independencia 0 - Unión de Oncativo 2
River Plate de Inriville 0 - Central Argentino 2
|
Club
|
Pts
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Dif
|
1
|
Central Argentino de La Carlota
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
2
|
0
|
+2
|
2
|
River de Inriville
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
3
|
Unión de Oncativo
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
2
|
1
|
+1
|
4
|
Independencia de G. Levalle
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
0
|
2
|
-2
|
Zona “B”
San Carlos 1 - Náutico Rumipal 0
Central de Bell Ville1 - Estudiantes Levalle 1
|
Club
|
Pts
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Dif
|
1
|
San Carlos de Los Surgentes (*)
|
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
3
|
1
|
+2
|
2
|
Central de Bell Ville
|
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
1
|
1
|
0
|
3
|
Estudiantes de G. Levalle
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
2
|
3
|
-1
|
4
|
Náutico Rumipal de V. Rumipal
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
-1
|
(*) Clasificado para la próxima instancia
Zona “C”
Sarmiento 0 - A. y B. V. del Rosario 1
Complejo Deportivo de J. Posse 0 - C. y Social La Cautiva 0
|
Club
|
Pts
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Dif
|
1
|
Complejo Deportivo de J. Posse
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
3
|
0
|
+3
|
2
|
Social La Cautiva
|
4
|
1
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
+1
|
3
|
A. y B. Villa del Rosario
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
1
|
3
|
-2
|
4
|
Sarmiento de Villa Sarmiento
|
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
2
|
|
Zona “D”
Sportivo Unión de Ordonez0 - Acción Juvenil 1
Atlético Calchín 2 - Spvo. Norte 1
|
Club
|
Pts
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Dif
|
1
|
Acción Juvenil de G. Deheza
|
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
5
|
1
|
+4
|
2
|
Atlético Calchín
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
3
|
5
|
-2
|
3
|
Sportivo Norte de Laboulaye
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
2
|
2
|
0
|
4
|
Sportivo Unión de Ordoñez
|
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
2
|
-2
|
Zona “E”
San Martín 0 - Unión de Morrison 3
Fitz Simon 2 - Canalense 0
|
Club
|
Pts
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Dif
|
1
|
Unión de Morrison
|
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
5
|
0
|
+5
|
2
|
Fitz Simon de Embalse
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
2
|
2
|
0
|
3
|
Canalense de Canals
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
2
|
4
|
-2
|
4
|
San Martín de Laboulaye
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
2
|
5
|
-3
|
Zona “F”
ATILRA 0 - Newell’s 0
Belgrano 0 - Jorge Ross 0
|
Club
|
Pts
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Dif
|
1
|
ATILRA de Brinkmann
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
+1
|
2
|
Belgrano de Berrotarán
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
+1
|
3
|
Jorge Ross de La Carlota
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
-1
|
4
|
Newell´s de Laguna Larga
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
-1
|
Tercera Fecha – Domingo 23/09/12
ZONA “A”
Cancha: 1
Hora: 15,00
4 Unión vs. 1 Central Argentino
Cancha: 2
Hora: 15,00
2 Independencia vs. 3 River Plate
ZONA “B”
Cancha: 1
Hora: 16,30
4 Náutico Rumipal vs. 1 Estudiantes
Cancha: 2
Hora: 16,30
2 San Carlos vs. 3 Central de Bell Ville
ZONA “C”
Cancha: 3
Hora: 15,00
4 Villa del Rosario vs. 1 La Cautiva
Cancha: 4
Hora: 15,00
2 Sarmiento vs. 3 Complejo Deportivo de J. Posse
ZONA “D”
Cancha: 3
Hora: 16,30
4 Acción Juvenil vs. 1 Sportivo Norte
Cancha: 4
Hora: 16,30
2 Sportivo Unión de Ordoñez vs. 3 Atlético Calchín
ZONA “E”
Cancha: 1
Hora: 17,50
4 Unión de Morrison vs. 1 Canalense
Cancha: 2
Hora: 17,50
2 San Martín vs. 3 Fitz Simon
ZONA “F”
Cancha: 3
Hora: 17,50
4 Newell’s vs. 1 Jorge Ross
Cancha: 4
Hora: 17,50
2 ATILRA vs. 3 Belgrano
Cuartos de Final – Lunes 24/09/12
Grupo 1
1º “A”: ………………………………………………………………………
1º “C”: ………………………………………………………………………
1º “E”: ………………………………………………………………………
Grupo 2
1º “B”: ………………………………………………………………………
1º “D”: ………………………………………………………………………
1º “F”: ………………………………………………………………………
Grupo 1
(Partidos de 30´). Juegan por suma de puntos (3 para el ganador, 2 para
el que gane en la definición por penales y 1 para el perdedor)
Primer Partido – Cancha 2. Hora: 10,00
Ganador Zona “A” vs. Ganador Zona “C”
Segundo Partido – Cancha 2. Hora: 10,40
Ganador Zona “E” vs. Perdedor Primer Partido
Tercer Partido – Cancha 2. Hora: 11,20
Ganador Zona “E” vs. Ganador Primer Partido
Grupo 2
(Partidos de 30´). Juegan por suma de puntos (3 para el ganador, 2 para
el que gane en la definición por penales y 1 para el perdedor)
Primer Partido – Cancha 3. Hora: 10,00
Ganador Zona “B” vs. Ganador Zona “D”
Segundo Partido – Cancha 3. Hora: 10,40
Ganador Zona “F” vs. Perdedor Primer Partido
Tercer Partido – Cancha 3. Hora: 11,20
Ganador Zona “F” vs. Ganador Primer Partido
PARTIDO POR EL TERCER PUESTO – Martes 25/09/12
Cancha: 3
Hora: 10,15
Segundo Grupo 1 .................... vs. Segundo Grupo 2 ......................
FINAL – Martes 25/09/12
Cancha: 2
Hora: 10,30
Primero Grupo 1 ...................... vs. Primero Grupo 2 .........................
No hay comentarios:
Publicar un comentario