Torneo Argentino "A" Fecha 8 º Zona Norte | |
Sábado 8-10 19hs.
Arb.Esteban Jofre (SJ) | |
Sp. Belgrano | - | - |
Alumni VM |
|
|
Domingo 9-10 11hs.
Arb: Fernando Marconi (S.Nicolás) | |
Tiro Federal (R) | - | - |
Juventud Antoniana |
|
|
Domingo 9-10 16.30hs.
Arb. Esteban Nasier (Chascomús) | |
Libertad (S) | - | - |
Central Córdoba |
|
| |
Domingo 9-10 18hs.
Arb. Miguel A. Mazón (Resistencia) | |
Crucero del Norte | - | - |
Gimnasia y Tiro |
|
|
Domingo 9-10 18hs.
Arb. Federico Tornero Guaymas (Salta) | |
Talleres (Cba) | - | - |
Unión (S) |
|
|
Domingo 9-10 20hs.
Arb. Gustavo Fabián (Salta) | |
San Martín | - | - |
Racing (Cba) |
|
| |
ZONA SUR FECHA 7 º | | | |
Sábado 8-10 16hs.
Arb. Gerardo Mendez Cedro (Luján) | |
Rivadavia (Lincoln) | - | - | Santamarina |
|
|
Domingo 9-10 15.30hs.
Arb. Santiago Ascenzi (Escobar) | |
Unión(MdP) | - | - |
Def. de Belgrano (VR) |
|
|
Domingo 9-10 16hs.
Arb. Sergio Testa (BBca) | |
Cipolletti | - | - |
Huracán (TA) |
|
| |
Domingo 9-10 16hs.
Arb. Sebastián Ranciglio (Casilda) | |
Douglas Haig | - | - |
Dep. Maipú |
|
|
Domingo 9-10 17hs
Arb. Estela M. Álvarez de Olivera (Luján) | |
Gimnasia (CdU) | - | - |
Com Act Inf |
|
|
Martes 11-10 21hs.
Arb. Marcos Bocci (Pergamino) | |
Racing (O) | - | - |
Juv.Unida U |
|
| |
| | | |
Torneo Argentino "B" Fecha 5 º | |
Domingo 9-10 16hs.
Arb. Alejandro Juan (Sta Rosa) | Zona 1 |
Maronese (Nqn) | - | - |
Cruz del Sur (Bariloche) |
|
|
Lunes 10-10 16hs.
Arb. Daniel Montero (Trelew) | Zona 1 |
Deportivo Madryn | - | - |
Racing Club Trelew |
|
|
Domingo 9-10 16hs.
Arb. Leonardo Villamil (BBca) | Zona 1 |
Jorge Newbery (C.Rivadavia) | - | - |
Huracán
(C, Rivadavia) |
|
| |
Domingo 9-10 17hs.
Arb. Raúl Brizuela (Cdro Riv) | Zona 1 |
Boca Rio Gallegos | - | - |
Deportivo Roca |
|
|
Domingo 9-10 15.30hs.
Arb. Jorge Ocaño (Ayacucho) | Zona 2 |
Liniers
(Bahia Blanca) | - | - |
Ferrocarril Sud
(Olavarría) |
|
|
Domingo 9-10 16hs.
Arb. Facundo Elgart (T.Arroyos) | Zona 2 |
Bella Vista
(Bahia Blanca) | - | - |
Once Tigres
(9 de Julio) |
|
| |
Domingo 9-10 18hs.
Arb. Lucas Novelli Sanz (Tandil) | Zona 2 |
G. Universitario (Tandil) | - | - |
Indepiendiente
(Tandil) |
|
|
Lunes 10-10 16hs.
Arb. José M. Garau (Perg) | Zona 2
|
Alvarado | - | - |
Villa Mitre
(Bahia Blanca) |
|
|
Domingo 9-10 16.30hs.
Arb. Leonardo Neivert (Victoria) | Zona 3 |
Jorge Newbery (V. Tuerto) | - | - |
El Linqueño |
|
| |
Domingo 9-10 16.30hs.
Arb. Diego Altamirano (Paraná) | Zona 3 |
La Emilia (SN) | - | - |
Club San Jorge (Sta Fe) |
|
|
Domingo 9-10 20hs.
Jorge Potes (Lincoln) | Zona 3 |
Alvear FC (Intendente Alvear LP) | - | - |
Sportivo A.C.
(Las Parejas) |
|
|
Domingo 16.30hs.
Arb. Marcos Conforti (Casilda) | Zona 4 |
Atenas (R. Cuarto) | - | - |
Sarmiento (L.Banda, SdE) |
|
| |
Domingo 9-10 20hs.
Arb. Diego Andreucci (BVille) | Zona 4 |
Sarmiento (Leones, Cba) | - | - |
Complejo Deportivo TO (J. Posse) |
|
|
Domingo 9-10 20hs.
Arb. Jose Martínez (VMaría) | Zona 4 |
Gral. Paz Juniors (Cba) | - | - |
Estudiantes
(R. Cuarto) |
|
|
Domingo 9-10 16hs.
Arb. Mauro Diamelio (G´chu) | Zona 5 |
Colegiales (Concordia) | - | - |
Atl. Paraná |
|
| |
Domingo 9-10 16.30hs-
Juan González (Cba) | Zona 5 |
9 de Julio (Morteros) | - | - |
Las Heras
(Concordia) |
|
|
Domingo 9-10 19hs.
Arb. Rodrigo Rivero (SdE) | Zona 5 |
9 de Julio (Rafaela) | - | - |
Tiro Federal (Morteros) |
|
|
Domingo 9-10 20hs.
Arb. Ricardo Romero (Areco) | Zona 5 |
Defensores del Pronunciamiento | - | - |
Sp. Ben Hur (Rafaela) |
|
| |
Domingo 09-10 16.20hs.
Arb. Paolo Martín (Tuc) | Zona 6 |
Textil Mandiyú | - | - |
Sarmiento (Resistencia) |
|
|
Lunes 10 -10 16.30hs.
Arb. Sergio Perez (Ctes= | Zona 6 |
Chaco For Ever | - | - |
San Martín (Formosa) |
|
|
Lunes 10-10 18hs.
Arb. Gastón Ramírez (Posadas) | Zona 6 |
J.Gibson Brown (Posadas) | - | - |
G. A. Franco |
|
| |
Viernes 7-10 22.15hs.
Arb. Ruben Riveros | Zona 7
FINAL |
Trinidad (SJ) | 0 | 1 |
Juv. Alianza (SJ) |
17´pt. Renzo Ahumada (A) |
|
Domingo 9-10 16.30hs.
Arb. Federico Fernández (Mza) | Zona 7 |
Dep. Guaymallén (Mza) | - | - |
Huracán Las Heras |
|
|
Domingo 9-10 17hs.
Arb. Norberto Britos (G.Pico) | Zona 7 |
San Martín (Mza) | - | - |
Sp. Del Bono (SJ) |
|
| |
Sábado 8-10 17-30hs- | Zona 7 |
Unión Villa Krause | - | - |
Gimnasia y Esgrima (Mza) |
|
|
Domingo 9-10 17hs.
Arb. Javier Miranda (Frías) | Zona 8 |
Atl. Concepción | - | - |
Talleres (Perico) |
|
|
Domingo 9-10 16.30hs.
Arb. Juan Lagoria (Salta) | Zona 8 |
Concepción FC | - | - |
Altos H. Zapla |
|
| |
Domingo 9-10 17.30hs.
Arb. Juan Rivero | Zona 8 |
Villa Cubas (Cat) | - | - |
Atl. Policial (Cat) |
|
| | | |
| | | |
Sábado 8-10 16.10hs. TV
Arb. Flavio Márquez | |
Atlanta
| - | - |
Instituto |
|
|
Sábado 19.10hs. TV
Arb. Jorge Baliño | |
Def. y Just. | - | - |
Gmo. Brown |
|
|
Sábado 21.10 TV
Arb. Ariel Suárez | |
Aldosivi | - | - |
Ferro
|
Estadio José María Minella |
| |
Domingo 14hs. TV
Arb. Germán Delfino | |
G y E (LP) | - | - |
G y E (J) |
|
|
Domingo 16.10hs. TV
Arb. Silvio Trucco | |
Chacarita Jrs | - | - |
Alte. Brown |
|
|
Domingo 18.30hs. TV
Arb. Carlos Maglio | |
Huracán | - | - |
River Plate |
|
| |
Domingo 20.30hs. TV
Arb. Pablo Dóvalo | |
Sp. Desamparados | - | - |
Boca Unidos |
Estadio del Bicentenario de San Juan |
|
Lunes 19hs. TV
Arb. Fernando Echenique | |
Patronato | - | - | Indep. Riv. |
|
|
Lunes 19hs.
Arb. Mauro Giannini |
|
Atl. Tucumán | - | - |
D. Merlo |
|
| |
Lunes 21hs TV
Arb. Néstor Pitana |
|
R. Central
| - | - | Quilmes |
|
| | | |
No hay comentarios:
Publicar un comentario