Se jugo en la tarde de hoy, la Novena fecha del Torneo Clausura 2012 del Futbol. Y
estos fueron los resultados en los diferentes encuentros:
09º Fecha “A”
6
3
*
4
2
2
1
0
1
1
3
* - juegan el
Lunes 24 a
las 16.30 hs
Club
Puntos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
18
9
5
3
1
17
8
9
2
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
18
9
5
3
1
24
19
5
3
CLUB A. SARMIENTO (L)
17
8
5
2
1
14
5
9
4
CLUB A. MATIENZO (M.B.)
16
9
5
1
3
14
13
1
5
CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)
14
9
3
5
1
13
8
5
6
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
14
9
4
2
3
17
15
2
7
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
12
9
3
3
3
12
10
2
8
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
10
8
3
1
4
12
15
-3
9
CLUB DEP. LEONES (L)
7
9
1
4
4
12
14
-2
10
CLUB A. PROGRESO (N)
7
9
1
4
4
14
23
-9
11
CLUB A. UNION (M)
6
9
1
3
5
5
11
-6
12
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
3
9
0
3
6
15
28
-13
Jugador
Goles
Club
YEBARA GERMAN EDUARDO
6
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
GONZALEZ FERNANDO
5
CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)
PIRCHIO CARLOS MARTIN
5
CLUB A. MATIENZO (M.B.)
ARRIETA NAHUEL ALEJANDRO
4
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
BONA WILLIAMS IGNACIO
4
CLUB DEP. LEONES (L)
GERLERO JUAN CRUZ
4
CLUB A. PROGRESO (N)
LOZA LEANDRO
4
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
MERCADO EMANUEL
4
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
RODRIGUEZ OSVALDO OSCAR
4
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
VILLAGRA JULIAN NAZARENO
4
CLUB DEP. LEONES (L)
ZARATE EMANUEL LEANDRO
4
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
BERSANO EMANUEL ALBERTO
3
CLUB A. SARMIENTO (L)
FRITZLER JONATAN EXEQUIEL
3
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
GAUNA DIEGO MATIAS
3
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
GIACOSA JONATAN CARLOS
3
CLUB A. MATIENZO (M.B.)
PAOLONI PEDRO SEBASTIAN
3
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
RESCALDANI IGNACIO
3
CLUB A. SARMIENTO (L)
SOSA CARLOS A.N.
3
CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)
ZARA NATANAEL FABIAN
3
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
ARAGON HECTOR FABIAN
2
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
ARAGON ULISES LEONEL
2
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
BENEGAS ALEXIS DAMIAN
2
CLUB A. PROGRESO (N)
BENITEZ LUCAS ALEJANDRO
2
CLUB DEP. LEONES (L)
BORREDA FERNANDO ADRIAN
2
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
BOTTACIN LEONEL
2
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
CIUTTO ALEJANDRO
2
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
GIMENEZ EVEN DIEGO
2
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
LAURENTI NICOLAS
2
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
LAZARTE RAMIRO
2
CLUB A. MATIENZO (M.B.)
MARTINEZ GODOY FACUNDO SAUL
2
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
MIYNO LUCIANO
2
CLUB A. PROGRESO (N)
PEREYRA FEDERICO
2
CLUB A. PROGRESO (N)
PEREYRA RODRIGO JOSE
2
CLUB A. PROGRESO (N)
QUINTERO SEBASTIAN
2
CLUB A. SARMIENTO (L)
RODRIGUEZ GASTON DANIEL
2
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
SAYAGO MATIAS FEDERICO
2
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
SERRI NICOLAS
2
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
THEILER LORENZO MATIAS
2
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
ACCASTELLO JUAN CRUZ
1
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
ACOSTA AXEL RAUL
1
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
ALBANO KEVIN
1
CLUB A. SARMIENTO (L)
ALLADIO AGUSTIN
1
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
ALMADA NAHUEL EZEQUIEL
1
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
BAJAMICH LUCAS
1
CLUB A. UNION (M)
BALARINI NICOLAS GABRIEL
1
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
BANAY ALEXIS JOSE
1
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
BARO JULIAN
1
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
BARON EZEQUIEL
1
CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)
BIAGIOLI AGUSTIN
1
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
BRACAMONTE ADRIEL JESUS
1
CLUB DEP. LEONES (L)
BRUGNARO NICOLAS
1
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
BUSCIGLIO FAUSTO
1
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
CACERES HUGO ORLANDO
1
CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)
CAMBIAGNO RENZO
1
CLUB A. SARMIENTO (L)
CAPITANI MARCOS GASTON
1
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
CHIOTTI NICOLAS
1
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
CINGOLANI IGNACIO
1
CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)
CORIA AGUSTIN
1
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
DIAZ ANDRES
1
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
FERNANDEZ ISMAEL OSCAR
1
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
FERNANDEZ MATIAS
1
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
GAMBOA GABRIEL
1
CLUB A. MATIENZO (M.B.)
GARELLI JOAQUIN
1
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
GARETTO HORACIO CARLOS
1
CLUB A. SARMIENTO (L)
GOROZITO LISANDRO EZEQUIEL
1
CLUB A. MATIENZO (M.B.)
GREGORI IGNACIO J.
1
CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)
LE ROUX MARCOS
1
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
LOPEZ MAICO MAXIMILIANO
1
CLUB A. UNION (M)
MAGARELLO JUAN IGNACIO
1
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
MARNICH EZEQUIEL JESUS
1
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
MARTINEZ FRANCO AGUSTIN
1
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
MEDINA AGUSTIN
1
CLUB A. UNION (M)
MENGHI CRISTIAN
1
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
MOCCICAFREDO AGUSTIN
1
CLUB A. SARMIENTO (L)
NITARDI EMILIANO
1
CLUB A. PROGRESO (N)
OVIEDO NICOLAS ALEJANDRO
1
CLUB A. UNION (M)
PEDRAZA GASTON LEONEL
1
CLUB A. MATIENZO (M.B.)
PEDRAZA JONATHAN
1
CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)
PEREYRA BRIAN JOEL
1
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
PONCE SEBASTIAN ALEJANDRO
1
CLUB DEP. LEONES (L)
PRONOTTI MATIAS EZEQUIEL
1
CLUB A. PROGRESO (N)
RAFFAELI - RIVERA FRANCISCO
1
CLUB A. UNION (M)
RAMELLO AGUSTIN
1
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
RICAGNO AGUSTIN
1
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
RODRIGUEZ GASTON ALEJANDRO
1
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
ROGGERO - LAURENTI CLAUDIO NICOLAS
1
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
ROSANO JOEL
1
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
ROVIRA LEONEL
1
CLUB A. ARGENTINO (M.J.)
SANABRIA FEDERICO
1
CLUB A. Y B. BELL (B.V.)
SAVY GASTON TIAGO
1
CLUB A. MATIENZO (M.B.)
SUISIÑO EXEQUIEL ALEJANDRO
1
CLUB A. SARMIENTO (L)
VEGA DARIO SANTIAGO
1
CLUB SAN MARTIN (M.J.)
VEGA LUCAS MARTIN
1
CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)
VERA KEVIN MAXIMILIANO
1
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
VILLARREAL JUAN MARIA
1
CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)
VISCONTI SANTIAGO
1
CLUB A. SARMIENTO (L)
YARSABAL JULIAN
1
CLUB DEFENSORES (S.M.S.)
09º Fecha “A”
|
||||
6
|
3
|
|||
*
|
||||
4
|
2
|
|||
2
|
1
|
|||
0
|
1
|
|||
1
|
3
|
|||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PROXIMA FECHA
10º Fecha “A”
|
|||
* - Juegan el
Lunes 01-10 a
las 20.00 hs
No hay comentarios:
Publicar un comentario