lunes, 24 de octubre de 2016



Comenzó el torneo Provincial de Selecciones Sub-17
Los resultados de la primera jornada

XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 17 – Edición 2016

ZONA “A”


Participantes
1.     Liga Independiente de Fútbol
2.     Liga Regional Riotercerense de Fútbol
3.     Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”
4.     Liga Regional de Fútbol San Francisco

Primera Fecha – Domingo 23/10/16

Hora: 18,00
Cancha: 2
4 San Francisco 1                            vs.                  3 Beccar Varela 1

Hora: 18,00
Cancha: 3
1 Independiente 0                            vs.                  2 Riotercerense1



ZONA “B”


Participantes
1.     Liga Regional de Fútbol de Laboulaye
2.     Liga Regional de Fútbol de Canals
3.     Liga Cruzdelejeña de Fútbol

Primera Fecha – Domingo 23/10/16

Hora: 15,00
Cancha: 2
1 Laboulaye 0                                 vs.                  2 Canals 0




ZONA “C”

Participantes
1.     Liga Dolorense de Fútbol
2.     Liga Bellvillense de Fútbol
3.     Liga de Fútbol San Alberto

Primera Fecha – Domingo 23/10/16

Hora: 15,00
Cancha: 3
1 Dolorense 0                                  vs.                  2 Bellvillense 1


Interzonal “B” – “C”
Hora: 16,30
Cancha: 2
3 “B” Cruzdelejeña 1                       vs.                  3 “C” San Alberto 1


PRÓXIMA FECHA 

Segunda Fecha  – Lunes 24/10/16

ZONA “A” 
Hora: 18,00
Cancha: 3
2 Riotercerense                             vs.                  4 San Francisco

Hora: 18,00
Cancha: 2
3 Beccar Varela                            vs.                  1 Independiente


ZONA “B”

Hora: 15,00
Cancha: 3
2 Canals                                       vs.                  3 Cruzdelejeña
ZONA “C”

14/10/2016 | Temporada 2016
Fixture del torneo Provincial Sub 17
Comenzará el domingo 23 en el predio de la Unidad Turística de Embalse

XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 17 – Edición 2016

ZONA “A”


Participantes
1.     Liga Independiente de Fútbol
2.     Liga Regional Riotercerense de Fútbol
3.     Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”
4.     Liga Regional de Fútbol San Francisco

Primera Fecha – Domingo 23/10/16


Hora: 18,00
Cancha: 2
4 San Francisco                            vs.                  3 Beccar Varela

Hora: 18,00
Cancha: 3
1 Independiente                            vs.                  2 Riotercerense



Segunda Fecha  – Lunes 24/10/16


Hora: 18,00
Cancha: 3
2 Riotercerense                             vs.                  4 San Francisco

Hora: 18,00
Cancha: 2
3 Beccar Varela                            vs.                  1 Independiente


Tercera Fecha  – Martes 25/10/16


Hora: 18,00
Cancha: 2
1 Independiente                            vs.                  4 San Francisco

Hora: 18,00
Cancha: 3
2 Riotercerense                             vs.                  3 Beccar Varela


En la etapa clasificatoria clasificarán, para semifinales, los ganadores de zonas y el mejor segundo de las tres zonas.




ZONA “B”


Participantes
1.     Liga Regional de Fútbol de Laboulaye
2.     Liga Regional de Fútbol de Canals
3.     Liga Cruzdelejeña de Fútbol

Primera Fecha – Domingo 23/10/16


Hora: 15,00
Cancha: 2
1 Laboulaye                                 vs.                  2 Canals


Interzonal “B” – “C”
Hora: 16,30
Cancha: 2
3 “B” Cruzdelejeña                       vs.                  3 “C” San Alberto


Segunda Fecha  – Lunes 24/10/16


Hora: 15,00
Cancha: 3
2 Canals                                       vs.                  3 Cruzdelejeña

Interzonal “B” – “C”
Hora: 16,30
Cancha: 2
1 “B” Laboulaye                           vs.                  1 “C” Dolorense


Tercera Fecha  – Martes 25/10/16


Hora: 15,00
Cancha: 2
1 Laboulaye                                 vs.                  3 Cruzdelejeña

Interzonal “B” – “C”
Hora:  16,30
Cancha: 2
2 “B” Canals                                vs.                  2 “C” Bellvillense

En la etapa clasificatoria clasificarán, para semifinales, los ganadores de zonas y el mejor segundo de las tres zonas.
ZONA “C”
 
Participantes
1.     Liga Dolorense de Fútbol
2.     Liga Bellvillense de Fútbol
3.     Liga de Fútbol San Alberto

Primera Fecha – Domingo 23/10/16


Hora: 15,00
Cancha: 3
1 Dolorense                                  vs.                  2 Bellvillense


Interzonal “B” – “C”
Hora: 16,30
Cancha: 2
3 “B” Cruzdelejeña                       vs.                  3 “C” San Alberto


Segunda Fecha – Lunes 24/10/16


Hora: 15,00
Cancha: 2
2 Bellvillense                                vs.                  3 San Alberto


Interzonal “B” – “C”
Hora: 16,30
Cancha: 2
1 “B” Laboulaye                           vs.                  1 “C” Dolorense

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada